FASE DE GRUPOS

Tabela atualizada em tempo real
Ver classificação sem jogos ao vivo
Grupo A PG J V E D GP GC SG %
Portugal 7 3 2 1 0 6 3 3 78
Sérvia 7 3 2 1 0 7 5 2 78
Luxemburgo 3 2 1 0 1 2 3 -1 50
Irlanda 0 2 0 0 2 2 4 -2 0
Azerbaijão 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
  1. Rodada 1

    Sérvia SBR
    Irlanda IRL
  2. Rodada 2

    Irlanda IRL
    Luxemburgo LUX
  3. Rodada 3

    Azerbaijão AZE
    Sérvia SBR
  4. Rodada 4

    Luxemburgo LUX
    Azerbaijão AZE
    Portugal POR
    Irlanda IRL
  5. Rodada 5

    Irlanda IRL
    Azerbaijão AZE
    Sérvia SBR
    Luxemburgo LUX
  6. Rodada 6

    Azerbaijão AZE
    Portugal POR
    Irlanda IRL
    Sérvia SBR
  7. Rodada 7

    Azerbaijão AZE
    Irlanda IRL
    Luxemburgo LUX
    Sérvia SBR
  8. Rodada 8

    Portugal POR
    Luxemburgo LUX
    Sérvia SBR
    Azerbaijão AZE
  9. Rodada 9

    Azerbaijão AZE
    Luxemburgo LUX
    Irlanda IRL
    Portugal POR
  10. Rodada 10

    Luxemburgo LUX
    Irlanda IRL
    Portugal POR
    Sérvia SBR
Grupo B PG J V E D GP GC SG %
Espanha 7 3 2 1 0 6 3 3 78
Suécia 6 2 2 0 0 4 0 4 100
Grécia 2 2 0 2 0 2 2 0 33
Geórgia 1 3 0 1 2 2 4 -2 11
Kosovo 0 2 0 0 2 1 6 -5 0
  1. Rodada 1

    Suécia SUE
    Geórgia GEO
  2. Rodada 2

    Geórgia GEO
    Espanha ESP
    Kosovo KOS
    Suécia SUE
  3. Rodada 3

    Grécia GRE
    Geórgia GEO
  4. Rodada 4

    Geórgia GEO
    Kosovo KOS
    Suécia SUE
    Espanha ESP
  5. Rodada 5

    Kosovo KOS
    Grécia GRE
    Espanha ESP
    Geórgia GEO
  6. Rodada 6

    Grécia GRE
    Suécia SUE
    Kosovo KOS
    Espanha ESP
  7. Rodada 7

    Geórgia GEO
    Grécia GRE
    Suécia SUE
    Kosovo KOS
  8. Rodada 8

    Kosovo KOS
    Geórgia GEO
    Suécia SUE
    Grécia GRE
  9. Rodada 9

    Geórgia GEO
    Suécia SUE
    Grécia GRE
    Espanha ESP
  10. Rodada 10

    Grécia GRE
    Kosovo KOS
    Espanha ESP
    Suécia SUE
Grupo C PG J V E D GP GC SG %
Itália 9 3 3 0 0 6 0 6 100
Suíça 6 2 2 0 0 4 1 3 100
Irlanda do Norte 1 2 0 1 1 0 2 -2 17
Bulgária 1 3 0 1 2 1 5 -4 11
Lituânia 0 2 0 0 2 0 3 -3 0
  1. Rodada 1

    Bulgária BUL
    Suíça SUI
    Itália ITA
    Irlanda do Norte IRN
  2. Rodada 2

    Bulgária BUL
    Itália ITA
    Suíça SUI
    Lituânia LIT
  3. Rodada 3

    Lituânia LIT
    Itália ITA
    Irlanda do Norte IRN
    Bulgária BUL
  4. Rodada 4

    Itália ITA
    Bulgária BUL
    Lituânia LIT
    Irlanda do Norte IRN
  5. Rodada 5

    Bulgária BUL
    Lituânia LIT
    Suíça SUI
    Itália ITA
  6. Rodada 6

    Itália ITA
    Lituânia LIT
    Irlanda do Norte IRN
    Suíça SUI
  7. Rodada 7

    Lituânia LIT
    Bulgária BUL
    Suíça SUI
    Irlanda do Norte IRN
  8. Rodada 8

    Bulgária BUL
    Irlanda do Norte IRN
    Lituânia LIT
    Suíça SUI
  9. Rodada 9

    Itália ITA
    Suíça SUI
    Irlanda do Norte IRN
    Lituânia LIT
  10. Rodada 10

    Irlanda do Norte IRN
    Itália ITA
    Suíça SUI
    Bulgária BUL
Grupo D PG J V E D GP GC SG %
França 7 3 2 1 0 4 1 3 78
Ucrânia 3 3 0 3 0 3 3 0 33
Finlândia 2 2 0 2 0 3 3 0 33
Bósnia-Herzegóvina 1 2 0 1 1 2 3 -1 17
Cazaquistão 1 2 0 1 1 1 3 -2 17
  1. Rodada 1

    Finlândia FIN
    Bósnia-Herzegóvina BOS
  2. Rodada 2

    Cazaquistão CAZ
    França FRA
    Ucrânia UCR
    Finlândia FIN
  3. Rodada 3

    Ucrânia UCR
    Cazaquistão CAZ
  4. Rodada 4

    Cazaquistão CAZ
    Ucrânia UCR
    França FRA
    Bósnia-Herzegóvina BOS
  5. Rodada 5

    Finlândia FIN
    Cazaquistão CAZ
    Ucrânia UCR
    França FRA
  6. Rodada 6

    Bósnia-Herzegóvina BOS
    Cazaquistão CAZ
    França FRA
    Finlândia FIN
  7. Rodada 7

    Cazaquistão CAZ
    Bósnia-Herzegóvina BOS
    Finlândia FIN
    Ucrânia UCR
  8. Rodada 8

    Cazaquistão CAZ
    Finlândia FIN
    Ucrânia UCR
    Bósnia-Herzegóvina BOS
  9. Rodada 9

    Bósnia-Herzegóvina BOS
    Finlândia FIN
    França FRA
    Cazaquistão CAZ
  10. Rodada 10

    Bósnia-Herzegóvina BOS
    Ucrânia UCR
    Finlândia FIN
    França FRA
Grupo E PG J V E D GP GC SG %
Bélgica 7 3 2 1 0 12 2 10 78
Rep. Tcheca 4 3 1 1 1 7 4 3 44
País de Gales 3 2 1 0 1 2 3 -1 50
Belarus 3 2 1 0 1 4 10 -6 50
Estônia 0 2 0 0 2 4 10 -6 0
  1. Rodada 1

    Estônia EST
    Rep. Tcheca TCH
  2. Rodada 2

    Belarus BLR
    Estônia EST
    Rep. Tcheca TCH
    Bélgica BEL
  3. Rodada 3

    País de Gales GAL
    Rep. Tcheca TCH
  4. Rodada 4

    Rep. Tcheca TCH
    Belarus BLR
    Estônia EST
    Bélgica BEL
  5. Rodada 5

    Belarus BLR
    País de Gales GAL
    Bélgica BEL
    Rep. Tcheca TCH
  6. Rodada 6

    Belarus BLR
    Bélgica BEL
    País de Gales GAL
    Estônia EST
  7. Rodada 7

    Rep. Tcheca TCH
    País de Gales GAL
    Estônia EST
    Belarus BLR
  8. Rodada 8

    Belarus BLR
    Rep. Tcheca TCH
    Estônia EST
    País de Gales GAL
  9. Rodada 9

    Bélgica BEL
    Estônia EST
    País de Gales GAL
    Belarus BLR
  10. Rodada 10

    Rep. Tcheca TCH
    Estônia EST
    País de Gales GAL
    Bélgica BEL
Grupo F PG J V E D GP GC SG %
Dinamarca 9 3 3 0 0 14 0 14 100
Escócia 5 3 1 2 0 7 3 4 56
Israel 4 3 1 1 1 5 4 1 44
Áustria 4 3 1 1 1 5 7 -2 44
Ilhas Faroe 1 3 0 1 2 2 8 -6 11
Moldova 1 3 0 1 2 2 13 -11 11
  1. Rodada 1

    Israel ISR
    Dinamarca DIN
    Moldova MOL
    Ilhas Faroe FRO
    Escócia ESC
    Áustria AUT
  2. Rodada 2

    Dinamarca DIN
    Moldova MOL
    Áustria AUT
    Ilhas Faroe FRO
    Israel ISR
    Escócia ESC
  3. Rodada 3

    Áustria AUT
    Dinamarca DIN
    Moldova MOL
    Israel ISR
    Escócia ESC
    Ilhas Faroe FRO
  4. Rodada 4

    Dinamarca DIN
    Escócia ESC
    Ilhas Faroe FRO
    Israel ISR
    Moldova MOL
    Áustria AUT
  5. Rodada 5

    Ilhas Faroe FRO
    Dinamarca DIN
    Israel ISR
    Áustria AUT
    Escócia ESC
    Moldova MOL
  6. Rodada 6

    Áustria AUT
    Escócia ESC
    Dinamarca DIN
    Israel ISR
    Ilhas Faroe FRO
    Moldova MOL
  7. Rodada 7

    Escócia ESC
    Israel ISR
    Ilhas Faroe FRO
    Áustria AUT
    Moldova MOL
    Dinamarca DIN
  8. Rodada 8

    Dinamarca DIN
    Áustria AUT
    Ilhas Faroe FRO
    Escócia ESC
    Israel ISR
    Moldova MOL
  9. Rodada 9

    Áustria AUT
    Israel ISR
    Dinamarca DIN
    Ilhas Faroe FRO
    Moldova MOL
    Escócia ESC
  10. Rodada 10

    Escócia ESC
    Dinamarca DIN
    Áustria AUT
    Moldova MOL
    Israel ISR
    Ilhas Faroe FRO
Grupo G PG J V E D GP GC SG %
Turquia 7 3 2 1 0 10 5 5 78
Holanda 6 3 2 0 1 11 4 7 67
Montenegro 6 3 2 0 1 6 3 3 67
Noruega 6 3 2 0 1 4 3 1 67
Letônia 1 3 0 1 2 4 7 -3 11
Gibraltar 0 3 0 0 3 1 14 -13 0
  1. Rodada 1

    Turquia TUR
    Holanda HOL
    Gibraltar GIB
    Noruega NOR
    Letônia LAT
    Montenegro MNE
  2. Rodada 2

    Montenegro MNE
    Gibraltar GIB
    Noruega NOR
    Turquia TUR
    Holanda HOL
    Letônia LAT
  3. Rodada 3

    Montenegro MNE
    Noruega NOR
    Turquia TUR
    Letônia LAT
  4. Rodada 4

    Letônia LAT
    Gibraltar GIB
    Noruega NOR
    Holanda HOL
    Turquia TUR
    Montenegro MNE
  5. Rodada 5

    Letônia LAT
    Noruega NOR
    Gibraltar GIB
    Turquia TUR
    Holanda HOL
    Montenegro MNE
  6. Rodada 6

    Montenegro MNE
    Letônia LAT
    Holanda HOL
    Turquia TUR
    Noruega NOR
    Gibraltar GIB
  7. Rodada 7

    Gibraltar GIB
    Montenegro MNE
    Letônia LAT
    Holanda HOL
    Turquia TUR
    Noruega NOR
  8. Rodada 8

    Letônia LAT
    Turquia TUR
    Holanda HOL
    Gibraltar GIB
    Noruega NOR
    Montenegro MNE
  9. Rodada 9

    Noruega NOR
    Letônia LAT
    Turquia TUR
    Gibraltar GIB
    Montenegro MNE
    Holanda HOL
  10. Rodada 10

    Gibraltar GIB
    Letônia LAT
    Montenegro MNE
    Turquia TUR
    Holanda HOL
    Noruega NOR
Grupo H PG J V E D GP GC SG %
Croácia 6 3 2 0 1 4 1 3 67
Rússia 6 3 2 0 1 6 4 2 67
Eslováquia 5 3 1 2 0 4 3 1 56
Chipre 4 3 1 1 1 1 1 0 44
Eslovênia 3 3 1 0 2 2 3 -1 33
Malta 1 3 0 1 2 3 8 -5 11
  1. Rodada 1

    Chipre CHP
    Eslováquia SVK
    Malta MLT
    Rússia RUS
    Eslovênia SLO
    Croácia CRO
  2. Rodada 2

    Rússia RUS
    Eslovênia SLO
    Croácia CRO
    Chipre CHP
    Eslováquia SVK
    Malta MLT
  3. Rodada 3

    Chipre CHP
    Eslovênia SLO
    Croácia CRO
    Malta MLT
    Eslováquia SVK
    Rússia RUS
  4. Rodada 4

    Malta MLT
    Chipre CHP
    Rússia RUS
    Croácia CRO
    Eslovênia SLO
    Eslováquia SVK
  5. Rodada 5

    Chipre CHP
    Rússia RUS
    Eslovênia SLO
    Malta MLT
    Eslováquia SVK
    Croácia CRO
  6. Rodada 6

    Croácia CRO
    Eslovênia SLO
    Rússia RUS
    Malta MLT
    Eslováquia SVK
    Chipre CHP
  7. Rodada 7

    Chipre CHP
    Croácia CRO
    Malta MLT
    Eslovênia SLO
    Rússia RUS
    Eslováquia SVK
  8. Rodada 8

    Croácia CRO
    Eslováquia SVK
    Chipre CHP
    Malta MLT
    Eslovênia SLO
    Rússia RUS
  9. Rodada 9

    Rússia RUS
    Chipre CHP
    Malta MLT
    Croácia CRO
    Eslováquia SVK
    Eslovênia SLO
  10. Rodada 10

    Croácia CRO
    Rússia RUS
    Malta MLT
    Eslováquia SVK
    Eslovênia SLO
    Chipre CHP
Grupo I PG J V E D GP GC SG %
Inglaterra 9 3 3 0 0 9 1 8 100
Hungria 7 3 2 1 0 10 4 6 78
Albânia 6 3 2 0 1 3 2 1 67
Polônia 4 3 1 1 1 7 5 2 44
Andorra 0 3 0 0 3 1 8 -7 0
San Marino 0 3 0 0 3 0 10 -10 0
  1. Rodada 1

    Andorra AND
    Albânia ALB
    Inglaterra ING
    San Marino SMR
    Hungria HUN
    Polônia POL
  2. Rodada 2

    Albânia ALB
    Inglaterra ING
    Polônia POL
    Andorra AND
    San Marino SMR
    Hungria HUN
  3. Rodada 3

    Andorra AND
    Hungria HUN
    San Marino SMR
    Albânia ALB
  4. Rodada 4

    Andorra AND
    San Marino SMR
    Hungria HUN
    Inglaterra ING
    Polônia POL
    Albânia ALB
  5. Rodada 5

    Albânia ALB
    Hungria HUN
    Inglaterra ING
    Andorra AND
    San Marino SMR
    Polônia POL
  6. Rodada 6

    Albânia ALB
    San Marino SMR
    Hungria HUN
    Andorra AND
    Polônia POL
    Inglaterra ING
  7. Rodada 7

    Andorra AND
    Inglaterra ING
    Hungria HUN
    Albânia ALB
    Polônia POL
    San Marino SMR
  8. Rodada 8

    Albânia ALB
    Polônia POL
    Inglaterra ING
    Hungria HUN
    San Marino SMR
    Andorra AND
  9. Rodada 9

    Andorra AND
    Polônia POL
    Inglaterra ING
    Albânia ALB
    Hungria HUN
    San Marino SMR
  10. Rodada 10

    Albânia ALB
    Andorra AND
    Polônia POL
    Hungria HUN
    San Marino SMR
    Inglaterra ING
Grupo J PG J V E D GP GC SG %
Armênia 9 3 3 0 0 6 2 4 100
Macedônia 6 3 2 0 1 9 4 5 67
Alemanha 6 3 2 0 1 5 2 3 67
Romênia 3 3 1 0 2 5 6 -1 33
Islândia 3 3 1 0 2 4 6 -2 33
Liechtenstein 0 3 0 0 3 1 10 -9 0
  1. Rodada 1

    Liechtenstein LIE
    Armênia ARM
    Romênia ROM
    Macedônia MAC
  2. Rodada 2

    Armênia ARM
    Islândia ISL
    Macedônia MAC
    Liechtenstein LIE
  3. Rodada 3

    Armênia ARM
    Romênia ROM
    Liechtenstein LIE
    Islândia ISL
  4. Rodada 4

    Islândia ISL
    Romênia ROM
    Liechtenstein LIE
    Alemanha ALE
    Macedônia MAC
    Armênia ARM
  5. Rodada 5

    Islândia ISL
    Macedônia MAC
    Alemanha ALE
    Armênia ARM
    Romênia ROM
    Liechtenstein LIE
  6. Rodada 6

    Armênia ARM
    Liechtenstein LIE
    Islândia ISL
    Alemanha ALE
    Macedônia MAC
    Romênia ROM
  7. Rodada 7

    Alemanha ALE
    Romênia ROM
    Islândia ISL
    Armênia ARM
    Liechtenstein LIE
    Macedônia MAC
  8. Rodada 8

    Islândia ISL
    Liechtenstein LIE
    Macedônia MAC
    Alemanha ALE
    Romênia ROM
    Armênia ARM
  9. Rodada 9

    Armênia ARM
    Macedônia MAC
    Alemanha ALE
    Liechtenstein LIE
    Romênia ROM
    Islândia ISL
  10. Rodada 10

    Armênia ARM
    Alemanha ALE
    Liechtenstein LIE
    Romênia ROM
    Macedônia MAC
    Islândia ISL
  1. Classificado para a Copa do Mundo-2022
  2. Classificado para os playoffs
PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pró
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Aproveitamento

UOL Cursos Online

Todos os cursos