FASE ÚNICA

Tabela atualizada em tempo real
Ver classificação sem jogos ao vivo
Grupo A PG J V E D GP GC SG %
Inglaterra 15 6 5 0 1 26 6 20 83
Rep. Tcheca 12 6 4 0 2 11 9 2 67
Kosovo 11 6 3 2 1 12 10 2 61
Bulgária 3 7 0 3 4 5 17 -12 14
Montenegro 3 7 0 3 4 3 15 -12 14
  1. Rodada 1

    Bulgária BUL
    Montenegro MNE
  2. Rodada 2

    Kosovo KOS
    Bulgária BUL
  3. Rodada 3

    Montenegro MNE
    Kosovo KOS
    Rep. Tcheca TCH
    Bulgária BUL
  4. Rodada 4

    Rep. Tcheca TCH
    Montenegro MNE
    Bulgária BUL
    Kosovo KOS
  5. Rodada 5

    Kosovo KOS
    Rep. Tcheca TCH
    Inglaterra ING
    Bulgária BUL
  6. Rodada 6

    Montenegro MNE
    Rep. Tcheca TCH
    Inglaterra ING
    Kosovo KOS
  7. Rodada 7

    Montenegro MNE
    Bulgária BUL
    Rep. Tcheca TCH
    Inglaterra ING
  8. Rodada 8

    Kosovo KOS
    Montenegro MNE
    Bulgária BUL
    Inglaterra ING
  9. Rodada 9

    Inglaterra ING
    Montenegro MNE
    Rep. Tcheca TCH
    Kosovo KOS
  10. Rodada 10

    Kosovo KOS
    Inglaterra ING
    Bulgária BUL
    Rep. Tcheca TCH
Grupo B PG J V E D GP GC SG %
Ucrânia 19 7 6 1 0 15 2 13 90
Portugal 11 6 3 2 1 14 6 8 61
Sérvia 10 6 3 1 2 12 13 -1 56
Luxemburgo 4 6 1 1 4 5 11 -6 22
Lituânia 1 7 0 1 6 5 19 -14 5
  1. Rodada 1

    Luxemburgo LUX
    Lituânia LIT
  2. Rodada 2

    Luxemburgo LUX
    Ucrânia UCR
  3. Rodada 3

    Ucrânia UCR
    Sérvia SBR
    Lituânia LIT
    Luxemburgo LUX
  4. Rodada 4

    Ucrânia UCR
    Luxemburgo LUX
    Sérvia SBR
    Lituânia LIT
  5. Rodada 5

    Lituânia LIT
    Ucrânia UCR
  6. Rodada 6

    Luxemburgo LUX
    Sérvia SBR
    Lituânia LIT
    Portugal POR
  7. Rodada 7

    Ucrânia UCR
    Lituânia LIT
  8. Rodada 8

    Ucrânia UCR
    Portugal POR
    Lituânia LIT
    Sérvia SBR
  9. Rodada 9

    Sérvia SBR
    Luxemburgo LUX
    Portugal POR
    Lituânia LIT
  10. Rodada 10

    Sérvia SBR
    Ucrânia UCR
    Luxemburgo LUX
    Portugal POR
Grupo C PG J V E D GP GC SG %
Alemanha 15 6 5 0 1 20 6 14 83
Holanda 15 6 5 0 1 19 7 12 83
Irlanda do Norte 12 6 4 0 2 8 7 1 67
Belarus 4 7 1 1 5 4 12 -8 19
Estônia 1 7 0 1 6 2 21 -19 5
  1. Rodada 1

    Holanda HOL
    Belarus BLR
    Irlanda do Norte IRN
    Estônia EST
  2. Rodada 2

    Irlanda do Norte IRN
    Belarus BLR
  3. Rodada 3

    Estônia EST
    Irlanda do Norte IRN
  4. Rodada 4

    Belarus BLR
    Irlanda do Norte IRN
  5. Rodada 5

    Estônia EST
    Belarus BLR
    Alemanha ALE
    Holanda HOL
  6. Rodada 6

    Estônia EST
    Holanda HOL
  7. Rodada 7

    Belarus BLR
    Estônia EST
    Holanda HOL
    Irlanda do Norte IRN
  8. Rodada 8

    Belarus BLR
    Holanda HOL
    Estônia EST
    Alemanha ALE
  9. Rodada 9

    Irlanda do Norte IRN
    Holanda HOL
    Alemanha ALE
    Belarus BLR
  10. Rodada 10

    Holanda HOL
    Estônia EST
    Alemanha ALE
    Irlanda do Norte IRN
Grupo D PG J V E D GP GC SG %
Dinamarca 12 6 3 3 0 16 5 11 67
Irlanda 12 7 3 3 1 6 4 2 57
Suíça 11 6 3 2 1 12 5 7 61
Geórgia 8 7 2 2 3 7 10 -3 38
Gibraltar 0 6 0 0 6 2 19 -17 0
  1. Rodada 1

    Geórgia GEO
    Suíça SUI
    Gibraltar GIB
    Irlanda IRL
  2. Rodada 2

    Suíça SUI
    Dinamarca DIN
    Irlanda IRL
    Geórgia GEO
  3. Rodada 3

    Geórgia GEO
    Gibraltar GIB
    Dinamarca DIN
    Irlanda IRL
  4. Rodada 4

    Irlanda IRL
    Gibraltar GIB
    Dinamarca DIN
    Geórgia GEO
  5. Rodada 5

    Irlanda IRL
    Suíça SUI
    Gibraltar GIB
    Dinamarca DIN
  6. Rodada 6

    Suíça SUI
    Gibraltar GIB
    Geórgia GEO
    Dinamarca DIN
  7. Rodada 7

    Geórgia GEO
    Irlanda IRL
    Dinamarca DIN
    Suíça SUI
  8. Rodada 8

    Suíça SUI
    Irlanda IRL
    Gibraltar GIB
    Geórgia GEO
  9. Rodada 9

    Suíça SUI
    Geórgia GEO
    Dinamarca DIN
    Gibraltar GIB
  10. Rodada 10

    Irlanda IRL
    Dinamarca DIN
    Gibraltar GIB
    Suíça SUI
Grupo E PG J V E D GP GC SG %
Croácia 14 7 4 2 1 14 6 8 67
Hungria 12 7 4 0 3 8 9 -1 57
Eslováquia 10 6 3 1 2 10 8 2 56
País de Gales 8 6 2 2 2 6 6 0 44
Azerbaijão 1 6 0 1 5 5 14 -9 6
  1. Rodada 1

    Eslováquia SVK
    Hungria HUN
    Croácia CRO
    Azerbaijão AZE
  2. Rodada 2

    País de Gales GAL
    Eslováquia SVK
    Hungria HUN
    Croácia CRO
  3. Rodada 3

    Croácia CRO
    País de Gales GAL
    Azerbaijão AZE
    Hungria HUN
  4. Rodada 4

    Azerbaijão AZE
    Eslováquia SVK
    Hungria HUN
    País de Gales GAL
  5. Rodada 5

    País de Gales GAL
    Azerbaijão AZE
    Eslováquia SVK
    Croácia CRO
  6. Rodada 6

    Azerbaijão AZE
    Croácia CRO
    Hungria HUN
    Eslováquia SVK
  7. Rodada 7

    Eslováquia SVK
    País de Gales GAL
    Croácia CRO
    Hungria HUN
  8. Rodada 8

    Hungria HUN
    Azerbaijão AZE
    País de Gales GAL
    Croácia CRO
  9. Rodada 9

    Azerbaijão AZE
    País de Gales GAL
    Croácia CRO
    Eslováquia SVK
  10. Rodada 10

    País de Gales GAL
    Hungria HUN
    Eslováquia SVK
    Azerbaijão AZE
Grupo F PG J V E D GP GC SG %
Espanha 20 8 6 2 0 19 5 14 83
Suécia 15 8 4 3 1 18 9 9 63
Romênia 14 8 4 2 2 17 8 9 58
Noruega 11 8 2 5 1 13 10 3 46
Malta 3 8 1 0 7 2 18 -16 13
Ilhas Faroe 3 8 1 0 7 4 23 -19 13
  1. Rodada 1

    Suécia SUE
    Romênia ROM
    Malta MLT
    Ilhas Faroe FRO
  2. Rodada 2

    Noruega NOR
    Suécia SUE
    Malta MLT
    Espanha ESP
    Romênia ROM
    Ilhas Faroe FRO
  3. Rodada 3

    Suécia SUE
    Malta MLT
    Noruega NOR
    Romênia ROM
  4. Rodada 4

    Malta MLT
    Romênia ROM
    Ilhas Faroe FRO
    Noruega NOR
  5. Rodada 5

    Romênia ROM
    Espanha ESP
    Noruega NOR
    Malta MLT
    Ilhas Faroe FRO
    Suécia SUE
  6. Rodada 6

    Romênia ROM
    Malta MLT
    Suécia SUE
    Noruega NOR
    Espanha ESP
    Ilhas Faroe FRO
  7. Rodada 7

    Ilhas Faroe FRO
    Romênia ROM
    Noruega NOR
    Espanha ESP
    Malta MLT
    Suécia SUE
  8. Rodada 8

    Suécia SUE
    Espanha ESP
    Romênia ROM
    Noruega NOR
    Ilhas Faroe FRO
    Malta MLT
  9. Rodada 9

    Noruega NOR
    Ilhas Faroe FRO
    Espanha ESP
    Malta MLT
    Romênia ROM
    Suécia SUE
  10. Rodada 10

    Suécia SUE
    Ilhas Faroe FRO
    Espanha ESP
    Romênia ROM
    Malta MLT
    Noruega NOR
Grupo G PG J V E D GP GC SG %
Polônia 19 8 6 1 1 13 2 11 79
Áustria 16 8 5 1 2 17 7 10 67
Eslovênia 11 8 3 2 3 13 8 5 46
Israel 11 8 3 2 3 15 15 0 46
Macedônia 11 8 3 2 3 10 11 -1 46
Letônia 0 8 0 0 8 2 27 -25 0
  1. Rodada 1

    Israel ISR
    Eslovênia SLO
    Macedônia MAC
    Letônia LAT
    Áustria AUT
    Polônia POL
  2. Rodada 2

    Israel ISR
    Áustria AUT
    Eslovênia SLO
    Macedônia MAC
    Polônia POL
    Letônia LAT
  3. Rodada 3

    Macedônia MAC
    Polônia POL
    Áustria AUT
    Eslovênia SLO
    Letônia LAT
    Israel ISR
  4. Rodada 4

    Polônia POL
    Israel ISR
    Letônia LAT
    Eslovênia SLO
    Macedônia MAC
    Áustria AUT
  5. Rodada 5

    Israel ISR
    Macedônia MAC
    Eslovênia SLO
    Polônia POL
    Áustria AUT
    Letônia LAT
  6. Rodada 6

    Eslovênia SLO
    Israel ISR
    Polônia POL
    Áustria AUT
    Letônia LAT
    Macedônia MAC
  7. Rodada 7

    Letônia LAT
    Polônia POL
    Macedônia MAC
    Eslovênia SLO
    Áustria AUT
    Israel ISR
  8. Rodada 8

    Eslovênia SLO
    Áustria AUT
    Polônia POL
    Macedônia MAC
    Israel ISR
    Letônia LAT
  9. Rodada 9

    Eslovênia SLO
    Letônia LAT
    Israel ISR
    Polônia POL
    Áustria AUT
    Macedônia MAC
  10. Rodada 10

    Polônia POL
    Eslovênia SLO
    Letônia LAT
    Áustria AUT
    Macedônia MAC
    Israel ISR
Grupo H PG J V E D GP GC SG %
França 19 8 6 1 1 21 5 16 79
Turquia 19 8 6 1 1 16 3 13 79
Islândia 15 8 5 0 3 12 10 2 63
Albânia 12 8 4 0 4 14 10 4 50
Andorra 3 8 1 0 7 1 16 -15 13
Moldova 3 8 1 0 7 2 22 -20 13
  1. Rodada 1

    Andorra AND
    Islândia ISL
    Albânia ALB
    Turquia TUR
  2. Rodada 2

    Turquia TUR
    Moldova MOL
    Andorra AND
    Albânia ALB
  3. Rodada 3

    Islândia ISL
    Albânia ALB
    Moldova MOL
    Andorra AND
  4. Rodada 4

    Islândia ISL
    Turquia TUR
    Albânia ALB
    Moldova MOL
  5. Rodada 5

    Islândia ISL
    Moldova MOL
    Turquia TUR
    Andorra AND
    França FRA
    Albânia ALB
  6. Rodada 6

    Moldova MOL
    Turquia TUR
    França FRA
    Andorra AND
    Albânia ALB
    Islândia ISL
  7. Rodada 7

    Turquia TUR
    Albânia ALB
    Islândia ISL
    França FRA
    Andorra AND
    Moldova MOL
  8. Rodada 8

    Moldova MOL
    Albânia ALB
    Islândia ISL
    Andorra AND
    França FRA
    Turquia TUR
  9. Rodada 9

    Turquia TUR
    Islândia ISL
    França FRA
    Moldova MOL
    Albânia ALB
    Andorra AND
  10. Rodada 10

    Moldova MOL
    Islândia ISL
    Andorra AND
    Turquia TUR
    Albânia ALB
    França FRA
Grupo I PG J V E D GP GC SG %
Bélgica 24 8 8 0 0 30 1 29 100
Rússia 21 8 7 0 1 27 4 23 88
Chipre 10 8 3 1 4 13 12 1 42
Escócia 9 8 3 0 5 11 17 -6 38
Cazaquistão 7 8 2 1 5 9 13 -4 29
San Marino 0 8 0 0 8 0 43 -43 0
  1. Rodada 1

    Cazaquistão CAZ
    Escócia ESC
    Chipre CHP
    San Marino SMR
    Bélgica BEL
    Rússia RUS
  2. Rodada 2

    Cazaquistão CAZ
    Rússia RUS
    San Marino SMR
    Escócia ESC
    Chipre CHP
    Bélgica BEL
  3. Rodada 3

    Rússia RUS
    San Marino SMR
    Escócia ESC
    Chipre CHP
    Bélgica BEL
    Cazaquistão CAZ
  4. Rodada 4

    Cazaquistão CAZ
    San Marino SMR
    Rússia RUS
    Chipre CHP
    Bélgica BEL
    Escócia ESC
  5. Rodada 5

    Chipre CHP
    Cazaquistão CAZ
    Escócia ESC
    Rússia RUS
    San Marino SMR
    Bélgica BEL
  6. Rodada 6

    Escócia ESC
    Bélgica BEL
    San Marino SMR
    Chipre CHP
    Rússia RUS
    Cazaquistão CAZ
  7. Rodada 7

    Cazaquistão CAZ
    Chipre CHP
    Rússia RUS
    Escócia ESC
    Bélgica BEL
    San Marino SMR
  8. Rodada 8

    Cazaquistão CAZ
    Bélgica BEL
    Escócia ESC
    San Marino SMR
    Chipre CHP
    Rússia RUS
  9. Rodada 9

    Chipre CHP
    Escócia ESC
    San Marino SMR
    Cazaquistão CAZ
    Rússia RUS
    Bélgica BEL
  10. Rodada 10

    Bélgica BEL
    Chipre CHP
    San Marino SMR
    Rússia RUS
    Escócia ESC
    Cazaquistão CAZ
Grupo J PG J V E D GP GC SG %
Itália 24 8 8 0 0 25 3 22 100
Finlândia 15 8 5 0 3 12 8 4 63
Bósnia-Herzegóvina 10 8 3 1 4 17 14 3 42
Armênia 10 8 3 1 4 13 15 -2 42
Grécia 8 8 2 2 4 9 13 -4 33
Liechtenstein 2 8 0 2 6 2 25 -23 8
  1. Rodada 1

    Liechtenstein LIE
    Grécia GRE
    Bósnia-Herzegóvina BOS
    Armênia ARM
  2. Rodada 2

    Armênia ARM
    Finlândia FIN
    Itália ITA
    Liechtenstein LIE
    Bósnia-Herzegóvina BOS
    Grécia GRE
  3. Rodada 3

    Finlândia FIN
    Bósnia-Herzegóvina BOS
    Armênia ARM
    Liechtenstein LIE
  4. Rodada 4

    Liechtenstein LIE
    Finlândia FIN
    Grécia GRE
    Armênia ARM
  5. Rodada 5

    Armênia ARM
    Itália ITA
    Finlândia FIN
    Grécia GRE
    Bósnia-Herzegóvina BOS
    Liechtenstein LIE
  6. Rodada 6

    Armênia ARM
    Bósnia-Herzegóvina BOS
    Grécia GRE
    Liechtenstein LIE
    Finlândia FIN
    Itália ITA
  7. Rodada 7

    Bósnia-Herzegóvina BOS
    Finlândia FIN
    Liechtenstein LIE
    Armênia ARM
    Itália ITA
    Grécia GRE
  8. Rodada 8

    Finlândia FIN
    Armênia ARM
    Liechtenstein LIE
    Itália ITA
    Grécia GRE
    Bósnia-Herzegóvina BOS
  9. Rodada 9

    Finlândia FIN
    Liechtenstein LIE
    Armênia ARM
    Grécia GRE
    Bósnia-Herzegóvina BOS
    Itália ITA
  10. Rodada 10

    Liechtenstein LIE
    Bósnia-Herzegóvina BOS
    Itália ITA
    Armênia ARM
    Grécia GRE
    Finlândia FIN
  1. Zona de classificação para a Eurocopa
PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pró
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Aproveitamento

UOL Cursos Online

Todos os cursos