PUBLICIDADE
Topo

Futebol

Brasileirão, Jogos Olímpicos... Saiba onde assistir aos eventos esportivos de sábado

24/07/2021 02h00


O final de semana será agitada por diversas competições esportivas ao redor do mundo. Neste sábado (24), a Seleção Brasileira feminina de futebol enfrenta a Holanda pelos Jogos Olímpicos, a rodada do Brasileirão agita o dia e mais!

Confira abaixo os principais confrontos do dia e a programação de transmissão:

JOGOS OLÍMPICOS - FUTEBOL FEMININO
5h30 - Suécia x Austrália
Onde assistir: SporTV 2

8h - Holanda x Brasil
Onde assistir: Globo, SporTV e Bandsports

8h30 - Nova Zêlandia x Estados Unidos
Onde assistir: SporTV 4

BRASILEIRÃO SÉRIE A
17h - Grêmio x América MG
Onde assistir: Premiere

19h - Palmeiras x Fluminense
Onde assistir: Premiere

JOGOS OLÍMPICOS
05h - Vôlei de Praia Feminino
Onde assistir: SporTV 3

05h25 - Futebol Feminino: Suécia x Autrália
Onde assistir: SporTV 2

06h - Judô, Boxe e Ciclismo
Onde assistir: Bandsports

06h - Esgrima
Onde assistir: SporTV 3

07h - Natação
Onde assistir: SporTV 3

07h30 - Ginástica Artística
Onde assistir: SporTV 2

10h - Vôlei Masculino: EUA x França
Onde assistir: Bandsports

19h - Surfe
Onde assistir: SporTV 3 e Bandsports

20h30 - Skate
Onde assistir: SporTV 2

20h45 - Vôlei Feminino: ROC x Itália
Onde assistir: SporTV 4

22h - Ginástica Artística
Onde assistir: SporTV 3

22h25 - Vôlei de Praia Masculino
Onde assistir: SporTV 4

22h30 - Natação
Onde assistir: SporTV2 e Bandsports

23h - Handebol: Brasil x ROC
Onde assistir: SporTV e Bandsports

23h55 - Surfe
Onde assistir: SporTV 4

00h30 - Ginástica e Boxe
Onde assistir: Bandsports

00h30 - Skate
Onde assistir: SporTV 2

00h55 - Judô
Onde assistir: SporTV

01h30 - Judô e Boxe
Onde assistir: Bandsports

BRASILEIRÃO SÉRIE B
16h30 - Confiança x Botafogo
Onde assistir: SporTV e Premiere

16h30 - Vila Nova x Cruzeiro
Onde assistir: Premiere

19h30 - Náutico x Brusque
Onde assistir: SporTV e Premiere

21h - Vasco x Guarani
Onde assistir: Premiere

21h - CSA x Vitória
Onde assistir: Premiere

BRASILEIRÃO SÉRIE C
11h - Tombense x Volta Redonda
Onde assistir: TVNSports

15h - Ypiriranga x São José
Onde assistir: TVNSports

17h - Floresta EC x Ferroviário
Onde assistir: DAZN

17h - Novorizontino x Mirassol
Onde assistir: DAZN

19h - Botafogo-PB x Santa Cruz
Onde assistir: DAZN

AMISTOSOS
11h - Borussia Dortmund x Athletic Bilbao
Onde assistir: ESPN BRASIL

14h - Wolverhampton x Betis
Onde assistir: ESPN BRASIL

CAMPEONATO ARGENTINO
18h - Campeonato Argentino: Racing Club x Gimnasia Y Esgrima
Onde assistir: ESPN BRASIL

MLS
16h30 - Atlanta United x Columbus Crew
Onde assistir:ESPN

21h - Chicago Fire x Toronto
Onde assistir: DAZN

21h - Minnesota United x Portland Timbers
Onde assistir: DAZN

21h30 - FC Dallas x Los Angeles Galaxy
Onde assistir: DAZN

21h30 - Nashville SC x FC Cincinnati
Onde assistir: DAZN

23h - Real Salt Lake x Colorado Rapids
Onde assistir: DAZN

23h - SJ Earthquakes x Houston Dynamo
Onde assistir: DAZN

23h30 - Los Angeles x Vancouver Whitecaps
Onde assistir: DAZN

COPA OURO
20h30 - Qatar x El Salvador
Onde assistir: YouTube (CONCACAF)

23h - México x Honduras
Onde assistir: YouTube (CONCACAF)

LIGA NACIONAL DE FUTSAL
14h - Umuarama x Santo André
Onde assistir: TV CULTURA e TV NSPORTS

16h - Jaraguá x São José
Onde assistir: TV NSPORTS

BOXE
22h - Jermell Charlo x Brian Castano
Onde assistir: ESPN


> Fique por dentro das rodadas dos principais campeonatos de futebol do mundo no aplicativo LANCE! Resultados

Futebol