Veja todos os grupos e sedes da Copinha 2024

Os 32 grupos e as sedes da Copa São Paulo de Futebol Júnior de 2024 foram divulgados na noite de hoje pela FPF (Federação Paulista de Futebol), em evento realizado no Auditório do Ibirapuera. A 54ª edição da Copinha será disputada entre 2 e 25 de janeiro do ano que vem.

Dois times se classificam em cada grupo, e toda a fase de mata-mata terá jogo único. Ao todo, 128 times e mais de 3.800 atletas das safras de 2003 a 2008 participam do principal torneio de base do país.

O Palmeiras, atual bicampeão, jogará em Barueri. Já o Corinthians, maior vencedor do torneio com dez títulos, tem Marília como sede.

Confira todos os grupos

Grupo 1 (Tanabi)

  • Tanabi-SP
  • Vila Nova-GO
  • Ponte Preta-SP
  • Alético Gloriense (SE)

Grupo 2 (Catanduva)

  • Catanduva
  • Athletico-PR
  • Portuguesa-RJ
  • Sparta-TO

Grupo 3 (Bálsamo)

Continua após a publicidade
  • Mirassol
  • ABC-RN
  • Sampaio Correa-MA
  • Coimbra Sports-MG

Grupo 4 (Bebedouro)

  • Inter de Bebedouro
  • Grêmio
  • Figueirense
  • Serra Branca-PB

Grupo 5 (Franca)

  • Francana
  • Botafogo-RJ
  • Rio Claro-SP
  • Tiradentes-PI

Grupo 6 (Cravinhos)

Continua após a publicidade
  • Comercial-SP
  • Chapeconse-SC
  • Novorizontino-SP
  • Jacuipense-BA

Grupo 7 (Araraquara)

  • Ferroviária
  • São Paulo
  • Carajás-PA
  • Porto Vitória-ES

Grupo 8 (Leme)

  • Lemense
  • Ceará
  • Gama-DF
  • Rondoniense-RO

Grupo 9 (Tupã)

Continua após a publicidade
  • Tupã
  • Atlético-GO
  • Guarani
  • Operário-PR

Grupo 10 (Marília)

  • Marília
  • Corinthians
  • Bangu-RJ
  • Ji-Paraná-RO

Grupo 11 (Assis)

  • Vocem
  • Fortaleza
  • CRB-AL
  • Castanhal-PA

Grupo 12 (Jaú)

Continua após a publicidade
  • XV de Jaú
  • Inter
  • Velo Clube
  • Santa Cruz-SE

Grupo 13 (São Carlos)

  • São Carlense
  • Fluminense
  • Lagarto-SE
  • São Raimundo-RR

Grupo 14 (Itapira)

  • Itapirense
  • Criciúma
  • Ituano
  • Atlético-CE

Grupo 15 (Tietê)

Continua após a publicidade
  • Comercial Tietê
  • América-MG
  • Ivinhema-MS
  • Capital-DF

Grupo 16 (Porto Feliz)

  • Desportivo Brasil
  • Santa Cruz
  • Capivariano
  • Rio Branco-AC

Grupo 17 (Salto)

  • Sfera
  • América-RN
  • Botafogo-SP
  • Fast Clube-AM

Grupo 18 (Santana de Parnaíba)

Continua após a publicidade
  • SKA Brasil
  • Atlético-MG
  • Floresta-CE
  • Timon-MA

Grupo 19 (Osasco)

  • Audax
  • Flamengo
  • São Bento
  • São José

Grupo 20 (Alumínio)

  • Sharjah
  • Náutico
  • XV de Piracicaba
  • Trindade-GO

Grupo 21 (Guaratinguetá)

Continua após a publicidade
  • Atlético Guaratinguetá
  • Bahia
  • Bragantino
  • Joinville

Grupo 22 (Taubaté)

  • Taubaté
  • Cuiabá
  • Inter de Limeira
  • Patriotas-PR

Grupo 23 (Itaquaquecetuba)

  • Aster Brasil
  • Sport
  • Santo André
  • Cruzeiro-AL

Grupo 24 (Barueri)

Continua após a publicidade
  • Oeste
  • Palmeiras
  • União ABC-MS
  • Queimadense-PB

Grupo 25 (São Bernardo do Campo)

  • EC São Bernardo
  • Juventude
  • AA Portuguesa
  • Conquista-BA

Grupo 26 (Diadema)

  • Água Santa
  • Santos
  • Nova Venecia-ES
  • Remo-PA

Grupo 27 (Suzano)

Continua após a publicidade
  • União Suzano
  • Goiás
  • Portuguesa
  • Madureira-RJ

Grupo 28 (Mogi das Cruzes)

  • União Mogi
  • Cruzeiro
  • Nova Mutum-MT
  • Capital-TO

Grupo 29 (Guarulhos)

  • Flamengo-SP
  • Vasco
  • Potyguar-RN
  • Macapá-AP

Grupo 30 (Ibrachina)

Continua após a publicidade
  • Ibrachina
  • Vitória
  • CSA-AL
  • Picos-PI

Grupo 31 (Juventus)

  • Juventus
  • Coritiba
  • Monte-Azul-SP
  • Canaã-DF

Grupo 32 (Nacional)

  • Nacional
  • Avaí
  • São Caetano
  • Retrô-PE

Veja também

Deixe seu comentário

Só para assinantes