PUBLICIDADE
Topo

Quadro de Medalhas


Quadro de Medalhas

paístotal
China
61411
esgrima
Esgrima
1001
Medalhas de Ouro (1)
  • Yiwen Sun

    Espada individual - F

levantamento-de-peso
Levantamento de peso
3003
Medalhas de Ouro (3)
  • Fabin Li

    61kg - masculino

  • Lijun Chen

    67kg - masculino

  • Zhihui Hou

    49kg - F

saltos-ornamentais
Saltos ornamentais
1001
Medalhas de Ouro (1)
  • Trampolim de 3m sincronizado

    Trampolim de 3m sincronizado - feminino

taekwondo
Taekwondo
0011
Medalhas de Bronze (1)
  • Shuai Zhao

    Até 68kg - masculino

tiro-esportivo
Tiro esportivo
1135
Medalhas de Ouro (1)
  • Qian Yang

    Carabina de ar 10m - F

Medalhas de Prata (1)
  • Lihao Sheng

    Carabina de ar 10m - masculino

Medalhas de Bronze (3)
  • Haoran Yang

    Carabina de ar 10m - masculino

  • Ranxin Jiang

    Pistola de ar 10m - F

  • Wei Pang

    Pistola de ar 10m - masculino

Japão
5106
judo
Judô
3104
Medalhas de Ouro (3)
  • Hifumi Abe

    Até 66kg - masculino

  • Naohisa Takato

    Até 60kg - masculino

  • Uta Abe

    Até 52kg - F

Medalhas de Prata (1)
  • Funa Tonaki

    Até 48kg - F

natacao
Natação
1001
Medalhas de Ouro (1)
  • Yui Ohashi

    400m medley - F

skate
Skate
1001
Medalhas de Ouro (1)
  • Yuto Horigome

    Street - masculino

Estados Unidos
42410
esgrima
Esgrima
1001
Medalhas de Ouro (1)
  • Lee Kiefer

    Florete individual - F

natacao
Natação
1236
Medalhas de Ouro (1)
  • Chase Kalisz

    400m medley - masculino

Medalhas de Prata (2)
  • Emma Weyant

    400m medley - F

  • Jay Litherland

    400m medley - masculino

Medalhas de Bronze (3)
  • 4x100 livre

    4x100 livre - feminino

  • Hali Flickinger

    400m medley - F

  • Kieran Smith

    400m livre - masculino

skate
Skate
0011
Medalhas de Bronze (1)
  • Jagger Eaton

    Street - masculino

taekwondo
Taekwondo
1001
Medalhas de Ouro (1)
  • Anastasija Zolotic

    Até 57kg - F

tiro-esportivo
Tiro esportivo
1001
Medalhas de Ouro (1)
  • William Shaner

    Carabina de ar 10m - masculino

República da Coréia
2035
esgrima
Esgrima
0011
Medalhas de Bronze (1)
  • Junghwan Kim

    Sabre individual - masculino

judo
Judô
0011
Medalhas de Bronze (1)
  • Baul An

    Até 66kg - masculino

taekwondo
Taekwondo
0011
Medalhas de Bronze (1)
  • Jun Jang

    Até 58kg - masculino

tiro-com-arco
Tiro com arco
2002
Medalhas de Ouro (2)
  • Equipe

    Equipe - misto

  • Equipe

    Equipe - feminino

Atletas da Rússia
1427
esgrima
Esgrima
0112
Medalhas de Prata (1)
  • Inna Deriglazova

    Florete individual - F

Medalhas de Bronze (1)
  • Larisa Korobeynikova

    Florete individual - F

taekwondo
Taekwondo
0112
Medalhas de Prata (1)
  • Tatiana Minina

    Até 57kg - F

Medalhas de Bronze (1)
  • Mikhail Artamonov

    Até 58kg - masculino

tiro-com-arco
Tiro com arco
0101
Medalhas de Prata (1)
  • Equipe

    Equipe - feminino

tiro-esportivo
Tiro esportivo
1102
Medalhas de Ouro (1)
  • Vitalina Batsarashkina

    Pistola de ar 10m - F

Medalhas de Prata (1)
  • Anastasiia Galashina

    Carabina de ar 10m - F

Itália
1135
ciclismo-estrada
Ciclismo estrada
0011
Medalhas de Bronze (1)
  • Elisa Longo Borghini

    Corrida de Estrada - F

esgrima
Esgrima
0101
Medalhas de Prata (1)
  • Luigi Samele

    Sabre individual - masculino

judo
Judô
0011
Medalhas de Bronze (1)
  • Odette Giuffrida

    Até 52kg - F

levantamento-de-peso
Levantamento de peso
0011
Medalhas de Bronze (1)
  • Mirko Zanni

    67kg - masculino

taekwondo
Taekwondo
1001
Medalhas de Ouro (1)
  • Vito Dell'aquila

    Até 58kg - masculino

Austrália
1113
natacao
Natação
1113
Medalhas de Ouro (1)
  • 4x100 livre

    4x100 livre - feminino

Medalhas de Prata (1)
  • Jack Mcloughlin

    400m livre - masculino

Medalhas de Bronze (1)
  • Brendon Smith

    400m medley - masculino

França
1113
esgrima
Esgrima
1001
Medalhas de Ouro (1)
  • Romain Cannone

    Espada individual - masculino

judo
Judô
0112
Medalhas de Prata (1)
  • Amandine Buchard

    Até 52kg - F

Medalhas de Bronze (1)
  • Luka Mkheidze

    Até 60kg - masculino

Hungria
1102
esgrima
Esgrima
1102
Medalhas de Ouro (1)
  • Aron Szilagyi

    Sabre individual - masculino

Medalhas de Prata (1)
  • Gergely Siklosi

    Espada individual - masculino

Tunísia
1102
natacao
Natação
1001
Medalhas de Ouro (1)
  • Ahmed Hafnaoui

    400m livre - masculino

taekwondo
Taekwondo
0101
Medalhas de Prata (1)
  • Mohamed Khalil Jendoubi

    Até 58kg - masculino

11°
Áustria
1001
ciclismo-estrada
Ciclismo estrada
1001
Medalhas de Ouro (1)
  • Anna Kiesenhofer

    Corrida de Estrada - F

11°
Equador
1001
ciclismo-estrada
Ciclismo estrada
1001
Medalhas de Ouro (1)
  • Richard Carapaz

    Corrida de Estrada - masculino

11°
Irã
1001
tiro-esportivo
Tiro esportivo
1001
Medalhas de Ouro (1)
  • Javad Foroughi

    Pistola de ar 10m - masculino

11°
Kosovo
1001
judo
Judô
1001
Medalhas de Ouro (1)
  • Distria Krasniqi

    Até 48kg - F

11°
Tailândia
1001
taekwondo
Taekwondo
1001
Medalhas de Ouro (1)
  • Panipak Wongpattanakit

    Até 49kg - F

11°
Uzbequistão
1001
taekwondo
Taekwondo
1001
Medalhas de Ouro (1)
  • Ulugbek Rashitov

    Até 68kg - masculino

17°
Canadá
0202
natacao
Natação
0101
Medalhas de Prata (1)
  • 4x100 livre

    4x100 livre - feminino

saltos-ornamentais
Saltos ornamentais
0101
Medalhas de Prata (1)
  • Trampolim de 3m sincronizado

    Trampolim de 3m sincronizado - feminino

17°
Holanda
0202
ciclismo-estrada
Ciclismo estrada
0101
Medalhas de Prata (1)
  • Annemiek Van Vleuten

    Corrida de Estrada - F

tiro-com-arco
Tiro com arco
0101
Medalhas de Prata (1)
  • Equipe

    Equipe - misto

19°
Brasil
0112
judo
Judô
0011
Medalhas de Bronze (1)
  • Daniel Cargnin

    Até 66kg - masculino

skate
Skate
0101
Medalhas de Prata (1)
  • Kelvin Hoefler

    Street - masculino

19°
Grã-Bretanha
0112
judo
Judô
0011
Medalhas de Bronze (1)
  • Chelsie Giles

    Até 52kg - F

taekwondo
Taekwondo
0101
Medalhas de Prata (1)
  • Bradly Sinden

    Até 68kg - masculino

19°
Indonésia
0112
levantamento-de-peso
Levantamento de peso
0112
Medalhas de Prata (1)
  • Eko Yuli Irawan

    61kg - masculino

Medalhas de Bronze (1)
  • Windy Cantika Aisah

    49kg - F

19°
Sérvia
0112
taekwondo
Taekwondo
0011
Medalhas de Bronze (1)
  • Tijana Bogdanovic

    Até 49kg - F

tiro-esportivo
Tiro esportivo
0101
Medalhas de Prata (1)
  • Damir Mikec

    Pistola de ar 10m - masculino

19°
Taiwan
0112
judo
Judô
0101
Medalhas de Prata (1)
  • Yung Wei Yang

    Até 60kg - masculino

taekwondo
Taekwondo
0011
Medalhas de Bronze (1)
  • Chia-ling Lo

    Até 57kg - F

24°
Bélgica
0101
ciclismo-estrada
Ciclismo estrada
0101
Medalhas de Prata (1)
  • Wout Van Aert

    Corrida de Estrada - masculino

24°
Bulgária
0101
tiro-esportivo
Tiro esportivo
0101
Medalhas de Prata (1)
  • Antoaneta Kostadinova

    Pistola de ar 10m - F

24°
Colômbia
0101
levantamento-de-peso
Levantamento de peso
0101
Medalhas de Prata (1)
  • Luis Javier Mosquera Lozano

    67kg - masculino

24°
Espanha
0101
taekwondo
Taekwondo
0101
Medalhas de Prata (1)
  • Adriana Cerezo Iglesias

    Até 49kg - F

24°
Geórgia
0101
judo
Judô
0101
Medalhas de Prata (1)
  • Vazha Margvelashvili

    Até 66kg - masculino

24°
Índia
0101
levantamento-de-peso
Levantamento de peso
0101
Medalhas de Prata (1)
  • Chanu Saikhom Mirabai

    49kg - F

24°
Romênia
0101
esgrima
Esgrima
0101
Medalhas de Prata (1)
  • Ana Maria Popescu

    Espada individual - F

31°
Alemanha
0022
saltos-ornamentais
Saltos ornamentais
0011
Medalhas de Bronze (1)
  • Trampolim de 3m sincronizado

    Trampolim de 3m sincronizado - feminino

tiro-com-arco
Tiro com arco
0011
Medalhas de Bronze (1)
  • Equipe

    Equipe - feminino

31°
Cazaquistão
0022
judo
Judô
0011
Medalhas de Bronze (1)
  • Yeldos Smetov

    Até 60kg - masculino

levantamento-de-peso
Levantamento de peso
0011
Medalhas de Bronze (1)
  • Igor Son

    61kg - masculino

31°
Turquia
0022
taekwondo
Taekwondo
0022
Medalhas de Bronze (2)
  • Hakan Recber

    Até 68kg - masculino

  • Hatice Kubra Ilgun

    Até 57kg - F

31°
Ucrânia
0022
esgrima
Esgrima
0011
Medalhas de Bronze (1)
  • Igor Reizlin

    Espada individual - masculino

judo
Judô
0011
Medalhas de Bronze (1)
  • Daria Bilodid

    Até 48kg - F

35°
Eslovênia
0011
ciclismo-estrada
Ciclismo estrada
0011
Medalhas de Bronze (1)
  • Tadej Pogacar

    Corrida de Estrada - masculino

35°
Estônia
0011
esgrima
Esgrima
0011
Medalhas de Bronze (1)
  • Katrina Lehis

    Espada individual - F

35°
Israel
0011
taekwondo
Taekwondo
0011
Medalhas de Bronze (1)
  • Abishag Semberg

    Até 49kg - F

35°
México
0011
tiro-com-arco
Tiro com arco
0011
Medalhas de Bronze (1)
  • Equipe

    Equipe - misto

35°
Mongólia
0011
judo
Judô
0011
Medalhas de Bronze (1)
  • Urantsetseg Munkhbat

    Até 48kg - F

35°
Suíça
0011
tiro-esportivo
Tiro esportivo
0011
Medalhas de Bronze (1)
  • Nina Christen

    Carabina de ar 10m - F

41°
Afeganistão
0000
41°
África do Sul
0000
41°
Albânia
0000
41°
Andorra
0000
41°
Angola
0000
41°
Antígua e Barbuda
0000
41°
Arábia Saudita
0000
41°
Argélia
0000
41°
Argentina
0000
41°
Armênia
0000
41°
Aruba
0000
41°
Azerbaijão
0000
41°
Bahamas
0000
41°
Bahrein
0000
41°
Bangladesh
0000
41°
Barbados
0000
41°
Belize
0000
41°
Benin
0000
41°
Bermudas
0000
41°
Bielorrússia
0000
41°
Bolívia
0000
41°
Bósnia e Herzegovina
0000
41°
Botsuana
0000
41°
Brunei
0000
41°
Burkina Faso
0000
41°
Burundi
0000
41°
Butão
0000
41°
Cabo Verde
0000
41°
Camarões
0000
41°
Camboja
0000
41°
Catar
0000
41°
Chade
0000
41°
Chile
0000
41°
Chipre
0000
41°
Cingapura
0000
41°
Comores
0000
41°
Congo, Rep. Pop.
0000
41°
Coréia do Norte
0000
41°
Costa Rica
0000
41°
Costa do Marfim
0000
41°
Croácia
0000
41°
Cuba
0000
41°
Dinamarca
0000
41°
Djibouti
0000
41°
Dominica
0000
41°
Egito
0000
41°
El Salvador
0000
41°
Emirados Árabes Unidos
0000
41°
Eritréia
0000
41°
Eslováquia
0000
41°
Essuatíni
0000
41°
Etiópia
0000
41°
Fiji
0000
41°
Filipinas
0000
41°
Finlândia
0000
41°
Gabão
0000
41°
Gâmbia
0000
41°
Gana
0000
41°
Granada
0000
41°
Grécia
0000
41°
Guam
0000
41°
Guatemala
0000
41°
Guiana
0000
41°
Guiné
0000
41°
Guiné Equatorial
0000
41°
Guiné-Bissau
0000
41°
Haiti
0000
41°
Honduras
0000
41°
Hong Kong, China
0000
41°
Iêmen
0000
41°
Ilhas Cayman
0000
41°
Ilhas Cook
0000
41°
Ilhas Marshall
0000
41°
Ilhas Salomão
0000
41°
Ilhas Virgens Americanas
0000
41°
Ilhas Virgens Britânicas
0000
41°
Iraque
0000
41°
Irlanda
0000
41°
Islândia
0000
41°
Jamaica
0000
41°
Jordãnia
0000
41°
Kiribati
0000
41°
Kuaite
0000
41°
Laos
0000
41°
Lesoto
0000
41°
Letônia
0000
41°
Líbano
0000
41°
Libéria
0000
41°
Líbia
0000
41°
Liechtenstein
0000
41°
Lituânia
0000
41°
Luxemburgo
0000
41°
Macedônia
0000
41°
Madagascar
0000
41°
Malásia
0000
41°
Malaui
0000
41°
Maldivas
0000
41°
Mali
0000
41°
Malta
0000
41°
Marrocos
0000
41°
Maurício
0000
41°
Mauritânia
0000
41°
Micronésia
0000
41°
Moçambique
0000
41°
Moldávia
0000
41°
Mônaco
0000
41°
Montenegro
0000
41°
Myanmar
0000
41°
Namíbia
0000
41°
Nauru
0000
41°
Nepal
0000
41°
Nicarágua
0000
41°
Níger
0000
41°
Nigéria
0000
41°
Noruega
0000
41°
Nova Zelândia
0000
41°
Omã
0000
41°
Palau
0000
41°
Palestina
0000
41°
Panamá
0000
41°
Papua Nova Guiné
0000
41°
Paquistão
0000
41°
Paraguai
0000
41°
Peru
0000
41°
Polônia
0000
41°
Porto Rico
0000
41°
Portugal
0000
41°
Quênia
0000
41°
Quirguistão
0000
41°
República Centro-Africana
0000
41°
República Democrática do Congo
0000
41°
República Dominicana
0000
41°
República Tcheca
0000
41°
Ruanda
0000
41°
Samoa
0000
41°
Samoa Americana
0000
41°
San Marino
0000
41°
Santa Lúcia
0000
41°
São Cristóvão e Névis
0000
41°
São Tomé e Príncipe
0000
41°
São Vicente e Granadinas
0000
41°
Senegal
0000
41°
Serra Leoa
0000
41°
Seychelles
0000
41°
Síria
0000
41°
Somália
0000
41°
Sri Lanka
0000
41°
Sudão
0000
41°
Sudão do Sul
0000
41°
Suécia
0000
41°
Suriname
0000
41°
Tadjiquistão
0000
41°
Tanzânia
0000
41°
Timor-Leste
0000
41°
Togo
0000
41°
Tonga
0000
41°
Trinidad e Tobago
0000
41°
Turcomenistão
0000
41°
Tuvalu
0000
41°
Uganda
0000
41°
Uruguai
0000
41°
Vanuatu
0000
41°
Venezuela
0000
41°
Vietnã
0000
41°
Zâmbia
0000
41°
Zimbábue
0000