Federer inicia defesa do título do Aberto da Austrália neste terça
Melbourne, 15 Jan 2018 (AFP) - O suíço Roger Federer, número 2 do mundo, inicia a defesa de seu título do Aberto da Austrália nesta terça-feira contra o esloveno Aljaz Bedene, 51º da ATP.
Segue a programação do segundo dia de disputa do Aberto australiano, que começa a ser disputado nesta segunda-feira à noite:
-- Programação do segundo dia de disputa do Aberto da Austrália:
Rod Laver Arena (a partir de 22h00, horário de Brasília):
Verónica Cepede Royg (PAR) - Karolina Pliskova (RTC/N.6)
Alexander Zverev (ALE/N.4) - Thomas Fabbiano (ITA)
Simona Halep (ROU/N.1) - Destanee Aiava (AUS)
(Não antes de 06h00)
Aljaz Bedene (SLO) - Roger Federer (SUI/N.2)
Ahsleigh Barty (AUS/N.18) - Aryna Sabalenka (BLR)
Margaret Court Arena
Carina Witthoeft (ALE) - Caroline Garcia (FRA/N.8)
Tatjana Maria (ALE) - Maria Sharapova (RUS)
Novak Djokovic (SRV/N.14) - Donald Young (EUA)
(Não antes de 06h00)
Garbiñe Muguruza (ESP/N.3) - Jessika Ponchet (FRA)
Frances Tiafoe (EUA) - Juan Martín Del Potro (ARG/N.12)
Hisense Arena
Johanna Konta (GBR/N.9) - Madison Bengle (EUA)
Angelique Kerber (ALE/N.21) - Anna-Lena Friedsam (ALE)
Ricardas Berankis (LTU) - Stan Wawrinka (SUI/N.9)
Tomas Berdych (RTC/N.19) - Alex de Minaur (AUS)
Quadra N.2
Dominic Thiem (AUT/N.5) - Guido Pella (ARG)
Quadra N.3
David Goffin (BEL/N.7) - Matthias Bachinger (ALE).
Segue a programação do segundo dia de disputa do Aberto australiano, que começa a ser disputado nesta segunda-feira à noite:
-- Programação do segundo dia de disputa do Aberto da Austrália:
Rod Laver Arena (a partir de 22h00, horário de Brasília):
Verónica Cepede Royg (PAR) - Karolina Pliskova (RTC/N.6)
Alexander Zverev (ALE/N.4) - Thomas Fabbiano (ITA)
Simona Halep (ROU/N.1) - Destanee Aiava (AUS)
(Não antes de 06h00)
Aljaz Bedene (SLO) - Roger Federer (SUI/N.2)
Ahsleigh Barty (AUS/N.18) - Aryna Sabalenka (BLR)
Margaret Court Arena
Carina Witthoeft (ALE) - Caroline Garcia (FRA/N.8)
Tatjana Maria (ALE) - Maria Sharapova (RUS)
Novak Djokovic (SRV/N.14) - Donald Young (EUA)
(Não antes de 06h00)
Garbiñe Muguruza (ESP/N.3) - Jessika Ponchet (FRA)
Frances Tiafoe (EUA) - Juan Martín Del Potro (ARG/N.12)
Hisense Arena
Johanna Konta (GBR/N.9) - Madison Bengle (EUA)
Angelique Kerber (ALE/N.21) - Anna-Lena Friedsam (ALE)
Ricardas Berankis (LTU) - Stan Wawrinka (SUI/N.9)
Tomas Berdych (RTC/N.19) - Alex de Minaur (AUS)
Quadra N.2
Dominic Thiem (AUT/N.5) - Guido Pella (ARG)
Quadra N.3
David Goffin (BEL/N.7) - Matthias Bachinger (ALE).
ID: {{comments.info.id}}
URL: {{comments.info.url}}
Ocorreu um erro ao carregar os comentários.
Por favor, tente novamente mais tarde.
{{comments.total}} Comentário
{{comments.total}} Comentários
Seja o primeiro a comentar
Essa discussão está encerrada
Não é possivel enviar novos comentários.
Essa área é exclusiva para você, assinante, ler e comentar.
Só assinantes do UOL podem comentar
Ainda não é assinante? Assine já.
Se você já é assinante do UOL, faça seu login.
O autor da mensagem, e não o UOL, é o responsável pelo comentário. Reserve um tempo para ler as Regras de Uso para comentários.