Resultados e classificação do Campeonato Chileno
Santiago (Chile), 1 abr (EFE).- Resultados da sétima rodada do Campeonato Chileno e classificação:.
Sexta-feira.
Audax Italiano 2 - Universidad do Chile 3.
Sábado.
Colo-Colo 1 - Universidad Católica 0.
Huachipato 2 - Everton 0.
O'Higgins 4 - San Luis 0.
Curicó Unido 1 - Deportes Temuco 1.
Domingo.
Deportes Iquique 1 - Universidad de Concepción 3.
Palestino 1 - Antofagasta 1.
Unión La Calera 1 - Unión Española 0.
Classificação: J V E D GP GC PTS.
-------------------------.
.1. Universidad do Chile 7 6 0 1 13 5 18.
.2. Universidad Católica 7 6 0 1 11 4 18.
.3. Huachipato 7 4 1 2 14 7 13.
.4. O'Higgins 7 4 1 2 14 7 13.
.5. Colo-Colo 7 4 1 2 11 10 13.
.6. Universidad de Concepción 7 3 2 2 9 10 11.
.7. Antofagasta 7 3 2 2 11 10 11.
.8. Unión La Calera 7 3 1 3 5 7 10.
.9. Palestino 7 2 3 2 10 10 9.
10. Curicó Unido 7 1 4 2 9 9 7.
11. União Espanhola 7 1 3 3 12 15 6.
12. Deportes Temuco 7 1 3 3 7 10 6.
13. Everton 7 2 0 5 6 10 6.
14. Audax Italiano 7 1 2 4 9 15 5.
15. San Luis 7 1 2 4 3 11 5.
16. Deportes Iquique 7 1 1 5 6 11 4.
Programação da 8ªrodada:.
Sexta-feira (06/04).
Deportes Temuco - Deportes Iquique.
Everton - Unión La Calera.
Antofagasta - Huachipato.
Universidad do Chile - Curicó Unido.
Universidad de Concepción - Audax Italiano.
San Luis - Colo-Colo.
Universidad Católica - Palestino.
Unión Española - O'Higgins.
Sexta-feira.
Audax Italiano 2 - Universidad do Chile 3.
Sábado.
Colo-Colo 1 - Universidad Católica 0.
Huachipato 2 - Everton 0.
O'Higgins 4 - San Luis 0.
Curicó Unido 1 - Deportes Temuco 1.
Domingo.
Deportes Iquique 1 - Universidad de Concepción 3.
Palestino 1 - Antofagasta 1.
Unión La Calera 1 - Unión Española 0.
Classificação: J V E D GP GC PTS.
-------------------------.
.1. Universidad do Chile 7 6 0 1 13 5 18.
.2. Universidad Católica 7 6 0 1 11 4 18.
.3. Huachipato 7 4 1 2 14 7 13.
.4. O'Higgins 7 4 1 2 14 7 13.
.5. Colo-Colo 7 4 1 2 11 10 13.
.6. Universidad de Concepción 7 3 2 2 9 10 11.
.7. Antofagasta 7 3 2 2 11 10 11.
.8. Unión La Calera 7 3 1 3 5 7 10.
.9. Palestino 7 2 3 2 10 10 9.
10. Curicó Unido 7 1 4 2 9 9 7.
11. União Espanhola 7 1 3 3 12 15 6.
12. Deportes Temuco 7 1 3 3 7 10 6.
13. Everton 7 2 0 5 6 10 6.
14. Audax Italiano 7 1 2 4 9 15 5.
15. San Luis 7 1 2 4 3 11 5.
16. Deportes Iquique 7 1 1 5 6 11 4.
Programação da 8ªrodada:.
Sexta-feira (06/04).
Deportes Temuco - Deportes Iquique.
Everton - Unión La Calera.
Antofagasta - Huachipato.
Universidad do Chile - Curicó Unido.
Universidad de Concepción - Audax Italiano.
San Luis - Colo-Colo.
Universidad Católica - Palestino.
Unión Española - O'Higgins.