Resultados e classificação do grupo C das Eliminatórias europeias
Redação Central, 8 out (EFE).- Resultados e classificação do grupo C das Eliminatórias europeias para a Copa do Mundo de 2018, na Rússia:.
Primeira rodada (04/09/2016).
San Marino 0 - Azerbaijão 1.
República Tcheca 0 - Irlanda do Norte 0.
Noruega 0 - Alemanha 3.
Segunda rodada (08/10/2016).
Azerbaijão 1 - Noruega 0.
Irlanda do Norte 4 - San Marino 0.
Alemanha 3 - República Tcheca 0.
Terceira rodada (11/10/2016).
Alemanha 2 - Irlanda do Norte 0.
República Tcheca 0 - Azerbaijão 0.
Noruega 4 - San Marino 1.
Quarta rodada (11/11/2016).
San Marino 0 - Alemanha 8.
Irlanda do Norte 4 - Azerbaijão 0.
República Tcheca 2 - Noruega 1.
Quinta rodada (26/03/2017).
San Marino 0 - República Tcheca 6.
Azerbaijão 1 - Alemanha 4.
Irlanda do Norte 2 - Noruega 0.
Sexta rodada (10/06/2017).
Azerbaijão 0 - Irlanda do Norte 1.
Noruega 1 - República Tcheca 1.
Alemanha 7 - San Marino 0.
Sétima rodada (01/09/2017).
República Tcheca 1 - Alemanha 2.
Noruega 2 - Azerbaijão 0.
San Marino 0 - Irlanda do Norte 3.
Oitava rodada (04/09/2017).
Azerbaijão 5 - San Marino 1.
Alemanha 6 - Noruega 0.
Irlanda do Norte 2 - República Tcheca 0.
Nona rodada (05/10/2017).
Azerbaijão 1 - República Tcheca 2.
San Marino 0 - Noruega 8.
Irlanda do Norte 1 - Alemanha 3.
Décima rodada (08/10/2017).
República Tcheca 5 - San Marino 0.
Noruega 1 - Irlanda do Norte 0.
Alemanha 5 - Azerbaijão 1.
Classificação:
J V E D GP GC PTS.
--------------------------.
.1. Alemanha 10 10 0 0 43 4 30.
.2. Irlanda do Norte 10 6 1 3 17 6 19.
.3. República Tcheca 10 4 3 3 17 10 15.
.4. Noruega 10 4 1 5 17 16 13.
.5. Azerbaijão 10 3 1 6 10 19 10.
.6. San Marino 10 1 0 9 2 51 0.
Primeira rodada (04/09/2016).
San Marino 0 - Azerbaijão 1.
República Tcheca 0 - Irlanda do Norte 0.
Noruega 0 - Alemanha 3.
Segunda rodada (08/10/2016).
Azerbaijão 1 - Noruega 0.
Irlanda do Norte 4 - San Marino 0.
Alemanha 3 - República Tcheca 0.
Terceira rodada (11/10/2016).
Alemanha 2 - Irlanda do Norte 0.
República Tcheca 0 - Azerbaijão 0.
Noruega 4 - San Marino 1.
Quarta rodada (11/11/2016).
San Marino 0 - Alemanha 8.
Irlanda do Norte 4 - Azerbaijão 0.
República Tcheca 2 - Noruega 1.
Quinta rodada (26/03/2017).
San Marino 0 - República Tcheca 6.
Azerbaijão 1 - Alemanha 4.
Irlanda do Norte 2 - Noruega 0.
Sexta rodada (10/06/2017).
Azerbaijão 0 - Irlanda do Norte 1.
Noruega 1 - República Tcheca 1.
Alemanha 7 - San Marino 0.
Sétima rodada (01/09/2017).
República Tcheca 1 - Alemanha 2.
Noruega 2 - Azerbaijão 0.
San Marino 0 - Irlanda do Norte 3.
Oitava rodada (04/09/2017).
Azerbaijão 5 - San Marino 1.
Alemanha 6 - Noruega 0.
Irlanda do Norte 2 - República Tcheca 0.
Nona rodada (05/10/2017).
Azerbaijão 1 - República Tcheca 2.
San Marino 0 - Noruega 8.
Irlanda do Norte 1 - Alemanha 3.
Décima rodada (08/10/2017).
República Tcheca 5 - San Marino 0.
Noruega 1 - Irlanda do Norte 0.
Alemanha 5 - Azerbaijão 1.
Classificação:
J V E D GP GC PTS.
--------------------------.
.1. Alemanha 10 10 0 0 43 4 30.
.2. Irlanda do Norte 10 6 1 3 17 6 19.
.3. República Tcheca 10 4 3 3 17 10 15.
.4. Noruega 10 4 1 5 17 16 13.
.5. Azerbaijão 10 3 1 6 10 19 10.
.6. San Marino 10 1 0 9 2 51 0.