Resultados das oitavas de final da Eurocopa
Paris, 26 jun (EFE).- Resultados das oitavas de final e programação das próximas partidas da Eurocopa:.
Oitavas de final.
================.
Sábado (25/06).
Suíça 1 - Polônia 1 (4-5 nos pênaltis).
País de Gales 1 - Irlanda do Norte 0.
Croácia 0 - Portugal 1.
Domingo (26/06).
França 2 - Irlanda 1.
Alemanha 3 - Eslováquia 0.
Hungria 0 - Bélgica 4.
Segunda-feira (27/06).
Itália - Espanha (13h de Brasília, em Saint-Denis).
Inglaterra - Islândia (16h de Brasília, em Nice).
Quartas de final.
================.
Quinta-feira (30/06).
1. Polônia - Portugal (16h de Brasília, em Marselha).
Sexta-feira (01/07).
2. País de Gales - Bélgica (16h de Brasília, em Lille).
Sábado (02/07).
3. Alemanha - Itália ou Espanha (16h de Brasília, em Bordeaux).
Domingo (03/07).
4. França - Inglaterra ou Islândia (16h de Brasília, em Saint-Denis).
Semifinais.
==========.
Quarta-feira (06/07).
1. Vencedor 1 - Vencedor 2 (16h de Brasília, em Lyon).
Quinta-feira (07/07).
2. Vencedor 3 - Vencedor 4 (16h de Brasília, em Marselha).
Final.
=====.
Domingo (10/07).
Vencedor 1 - Vencedor 2 (16h de Brasília, em Saint-Denis).
Oitavas de final.
================.
Sábado (25/06).
Suíça 1 - Polônia 1 (4-5 nos pênaltis).
País de Gales 1 - Irlanda do Norte 0.
Croácia 0 - Portugal 1.
Domingo (26/06).
França 2 - Irlanda 1.
Alemanha 3 - Eslováquia 0.
Hungria 0 - Bélgica 4.
Segunda-feira (27/06).
Itália - Espanha (13h de Brasília, em Saint-Denis).
Inglaterra - Islândia (16h de Brasília, em Nice).
Quartas de final.
================.
Quinta-feira (30/06).
1. Polônia - Portugal (16h de Brasília, em Marselha).
Sexta-feira (01/07).
2. País de Gales - Bélgica (16h de Brasília, em Lille).
Sábado (02/07).
3. Alemanha - Itália ou Espanha (16h de Brasília, em Bordeaux).
Domingo (03/07).
4. França - Inglaterra ou Islândia (16h de Brasília, em Saint-Denis).
Semifinais.
==========.
Quarta-feira (06/07).
1. Vencedor 1 - Vencedor 2 (16h de Brasília, em Lyon).
Quinta-feira (07/07).
2. Vencedor 3 - Vencedor 4 (16h de Brasília, em Marselha).
Final.
=====.
Domingo (10/07).
Vencedor 1 - Vencedor 2 (16h de Brasília, em Saint-Denis).