PUBLICIDADE

Topo

Moda

Neon, de um ombro só: famosas de biquíni provam que verão já está bombando

Biquíni das famosas: Paolla Oliveira e Mariana Rios - Reprodução/Instagram
Biquíni das famosas: Paolla Oliveira e Mariana Rios Imagem: Reprodução/Instagram

De Universa

27/12/2019 16h34

A localização geográfica "Folga" no Instagram da publicação da atriz Vanessa Giácomo não nega: as famosas já pegaram o rumo da estrada e estão prontíssimas para curtir o verão e a chegada de 2020 — inclusive devidamente vestidas para isso já.

Biquíni branco, escolha da cantora Luísa Sonza para posar ao lado do modelo Rafael Uccman, de um ombro só, bicolor ou com recortes diferentes, como vestiu a atriz Paolla Oliveira, são algumas das referências de moda para quem vai ficar na piscina ou na praia — só aguardando o bronze chegar. Os com babado e neon também vão aparecer muito nas fotos das viagens das artistas.

Veja alguns looks para se inspirar.

Cor vibrante para destacar a pele bronzeada foi escolha de Mariana Rios.

?? Tônica Antarctica Trancoso @tonicaantarctica #oAmargoTransforma

Uma publicação compartilhada por Mariana Rios (@marianarios) em

A mesma decisão de Bruna Lombardi, que optou por um maiô liso.

A atriz Paolla Oliveira veste um biquíni bicolor e hot pant.

Bom dia!!! Já concentrada pra 2020.

Uma publicação compartilhada por Paolla Oliveira (@paollaoliveirareal) em

Um ombro só, a aposta de Nicole Bahls, é tendência em 2020.

Paraíso chamado Maragoggi @pousadarangai

Uma publicação compartilhada por Nicole Bahls (@nicolebahls) em

Assim como o biquíni com recorte diferente de Luciana Gimenez.

Uma publicação compartilhada por Luciana Gimenez (@lucianagimenez) em

Vanessa Giácomo escolheu uma peça com bojo e estampa.

Uma publicação compartilhada por Vanessa Giacomo (@vanessagiacomo) em

Já a saída de praia de Thassia Neves uniu elegância e leveza nas flores.

O neon de Lexa no modelo tomara que caia é o que veremos nas praias e piscinas.

??

Uma publicação compartilhada por Lexa (@lexa) em

O tie dye de Jeniffer Nascimento — que pode ser usado em várias peças — traz o colorido do verão.

Uma publicação compartilhada por Jeniffer Nascimento (@jeniffer_nascimento) em

Mas há quem prefira modelos com estampas que fazem sucesso todos os anos, como Larissa Manoela.

START NO VERÃO ??

Uma publicação compartilhada por Larissa Manoela (@larissamanoela) em

Moda