Campeonato Paulista
Jogos de ida São Caetano 1 x 1 São Paulo
Guaratinguetá 1 x 0 Paulista
Campeonato Acreano
Sexta rodada
Rio Branco 2 x 0 Andirá
São Francisco 0 x 1 Independência
Campeonato Matogrossense
Quinta rodada
Barra do Garças 4 x 0 Operário
Luverdense 1 x 2 Jaciara
Última rodada
Mixto 3 x 6 Sorriso
Dom Bosco 3 x 2 Juventude
União 0 x 0 Sinop
*Sorriso e União estão classificados; Misto, Dom Bosco e Sinop estão rebaixados
Campeonato Tocantinense
Oitava rodada
Paraíso 2 x 1 Ipiranga
Araguaína 2 x 1 São José
Tocantins 3 x 3 Tocantinópolis
Gurupi 4 x 1 Juventude
Campeonato Paulista - Série A-2
Terceira rodada
Guarani 1 x 1 Portuguesa
São José 1 x 0 Bandeirante
Campeonato Estadual do Rio
Jogo de ida Cabofriense 2 x 2 Botafogo
Campeonato Rondoniense
Primeira rodada - jogos de volta
Ji-Paraná 4 x 0 Jaruense
Vilhena 0 x 0 Ulbra
Campeonato Amazonense
Sétima rodada
São Raimundo 3 x 1 Fast Club
Campeonato Paraibano
Sétima rodada
Auto Esporte 2 x 1 Sousa
Desportiva 2 x 0 Treze
Campinense 1 x 1 Botafogo
Nacional 1 x 0 Atlético
Campeonato Potiguar
Jogo de volta
ABC 1 x 1 Potiguar (Mossoró)
*América e ABC decidem o Estadual
Campeonato Goiano
Jogos de ida
Goiás 2 x 1 Vila Nova-GO
Itumbiara 1 x 3 Atlético-GO
Campeonato Sul-matogrossense
12ª rodada
Operário 6 x 0 Paranaíbense
Corumbaense 2 x 1 Coxim
Sete de Setembro 2 x 1 Águia Negra
Rio Verde 1 x 4 Cene
Costa Rica 3 x 3 Chapadão
Campeonato Piauiense
Oitava rodada
Ríver 2 x 1 4 de Julho
Flamengo x Parnahyba
Comercial 0 x 0 Piauí
Barras 2 x 0 Corissabá
Campeonato Paraense
Última rodada
Tuna Luso 3 x 3 Vênus
Paysandu 2 x 1 Bragantino
Abaeté 3 x 1 Pedreira
Castanhal 3 x 0 Águia
*semifinais definidas com Remo x Abaeté e Ananindeua x Paysandu
Campeonato Sergipano
Segunda rodada
Sergipe 1 x 3 América
Itabaiana 0 x 1 Confiança
Campeonato Cearense
Jogo de ida
Itapipoca 0 x 0 Fortaleza
Campeonato Baiano
22ª rodada Atlético-BA 2 x 0 Camaçari
Bahia 2 x 1 Vitória da Conquista
Fluminense-BA 3 x 0 Juazeiro
Ipitanga 3 x 3 Colo-Colo-BA
Itabuna 4 x 2 Catuense-BA
Poções 3 x 2 Vitória
*Vitória, Bahia, Poções e Atlético estão classificados para o quadrangular final Campeonato Catarinense
10ª rodada Juventus-SC 2 x 4 Próspera
Figueirense 1 x 2 Hermann Aichinger
Marcílio Dias-SC 3 x 3 Avaí
Chapecoense 1 x 0 Metropolitano-SC
Brusque 2 x 2 Joinville
Criciúma 3 x 0 Guarani-SC
Campeonato Paulista - Segunda Divisão
Segunda rodada
Barretos 4 x 1 José Bonifácio
Inter de Bebedouro 3 x 2 Jaboticabal
Fernandópolis 4 x 2 Penapolense
Matonense 1 x 1 Lençoense
Radium 2 x 0 Lemense
Campinas 0 x 1 Sumaré
Brasilis 3 x 2 Capivariano
SUZANO 0 x 1 Jacareí
PSB São Bernardo 1 x 0 Guarujá
Elosport 4 x 1 Jabaquara
Palmeirinha 5 x 1 Boa Vista
Batatais 0 x 0 Guariba
Campeonato Paulista - Série A-3
18ª rodada
São Carlos 2 x 3 Osasco
Linense 1 x 0 XV de Piracicaba
Votoraty 3 x 3 Ferroviaria
Flamengo 0 x 1 Santacruzense
Primavera 2 x 0 Barbarense
Francana 3 x 1 Araçatuba
União de Mogi 1 x 2 Monte Azul
Campeonato Gaúcho
Jogo de ida Caxias 3 x 0 Grêmio
Campeonato Paranaense
Jogos de ida Paraná Clube 0 x 0 Atlético-PR
Paranavaí 3 x 2 Coritiba
Campeonato Mineiro
Jogo de ida EC Democrata 1 x 2 Atlético-MG