VISUALIZAR RESULTADOS POR
Rosario Espinoza (MEX) 2 x 1 Natalia Falavigna (BRA)
Oitavas-de-final
Mirna Hechavarria (CUB) 2 x 1 Paula Wegscheider (ARG)
Lorena Benites (EQU) 3 x 0 Alcira Ortiz (COL)
Lauren Cahoon (EUA) 3 x 2 Nancy Urraca (DOM)
Quartas-de-final
Mirna Hechavarria (CUB)* 2 x 2 Ineabelle Diaz (PUR)
Rosario Espinoza (MEX) 1 x 0 Dasha Peregoudova (CAN)
Aura Paez (VEN) 3 x 0 Lorena Benites (EQU)
Natália Falavigna (BRA) 3 x -1 Lauren Cahoon (EUA)
Semifinais
Mirna Hechavarria (CUB) 0 x 2 Rosario Espinoza (MEX)
Aura Paez (VEN) 4 x 6 Natália Falavigna (BRA)
*classificada
Acima de 80 kg (M)
Gerardo Ortiz (CUB) 2 x 1 Anthony Graf (EUA)
Oitavas-de-final
Martin Sio (ARG) 3 x 2 Eri Ahn (CAN)
Leonardo Santos (BRA) 3 x 1 Luis Nogueira (VEN)
Anthony Graf (EUA) 3 x 0 Salvador Perez (MEX)
Quartas-de-final
Martin Sio (ARG) 2 x 1 Tudor Sanon (HAI)
Gerardo Ortiz (CUB) 1 x 0 Adrian Spellen (GUY)
Leonardo Santos (BRA) 3 x 1 Angel Roman (PUR)
Anthony Graf (EUA) 6 x 4 Kristopher Moitland (COS)
Semifinais
Martin Sio (ARG) 0 x 1 Gerardo Ortiz (CUB)
Leonardo Santos (BRA) 1 x 3 Anthony Graf (EUA)
Karine Sergerie (CAN) 8 x 2 Heidy Juarez (GUA)
Primeira fase
Yesenia Ocasio (CUB) 2 x 0 Katherine Alvarado (COS)
Nohemar Leal (VEN) 4 x 0 Luciana Isoldi (ARG)
Érica Ferreira (BRA) 1 x 4 Karine Sergerie (CAN)
Quartas-de-final
Nohemar Leal (VEN) 3 x 1 Deysy Montes (DOM)
Karine Sergerie (CAN) 1 x 0 Taimi Castellanos (CUB)
Heidy Juarez (GUA) 5 x 3 Dahiana Morel (PAR)
Asuncion Ocasio (PUR) 3 x 2 Jade Lopez (EUA)
Semifinal
Heidy Juarez (GUA) vence Nohemar Leal (VEN)
Karine Sergerie (CAN) vence Asuncion Ocasio (PUR)
Angel Matos (CUB) 7 x 0 James Moontasri (EUA)
Primeira fase
Richard Alcantara (DOM) 8 x 1 Manuel Erazo (EQU)
Jose Luis Ramirez (MEX) 2 x 1 Sébastien Michaud (CAN)
Carlos Vasquez (VEN) 5 x 0 Kenneth Edwards (JAM)
Carlos Izidoro Jr. (BRA) 1 x 6 Angel Valodia Matos (CUB)
Chinedum Ozugi (TRI) 4 x 1 Miguel Ferrera (HON)
James Moontasri (EUA) 7 x 0 Jason Tuitt (ISV)
David Rajjab (GUY) 4 x 1 Duwal Asprilla (COL)
Quartas-de-final
Angel Matos (CUB) 3 x 1 David Rajjab (GUY)
Chinedum Ozugi (TRI) 5 x 3 Richard Alcantara (DOM)
James Moontasri (EUA) 2 x 0 Carlos Vasquez (VEN)
Jose Luis Ramirez (MEX) 3 x 1 Juan Arnaldo Sanchez (CUB)
Semifinal
Angel Matos (CUB) 3 x 1 Jose Luis Ramirez (MEX)
James Moontasri (EUA) 3 x 1Chinedum Ozugi (TRI)
Iridia Salazar (MEX) 4 x 0 Shannon Condie (CAN)
57 kg (F)
Primeira fase
Yaimara Rosario (CUB) 1 x 1 Estela Tiffer (NIC)
Iridia Salazar (MEX) 4 x 0 Fulcar Dinanyins (DOM)
Aurora Roman (PUR) 1 x 2 Rocio Boudy (ARG)
Debora Nunes (BRA) 3 x 3 Shannon Condie (CAN)
Quartas-de-final
Laura Vasquez (ESA) 0 x 2 Yaimara Rosario (CUB)
Iridia Salazar (MEX) 2 x 0 Miladys Mariño (VEN)
Euda Carias (GUA) 1 x 2 Rocio Boudy (ARG)
Shannon Condie (CAN) 5 x 0 Danielle Holmquist (EUA)
Semifinal
Yaimara Rosario (CUB) 1 x 2 Iridia Salazar (MEX)
Rocio Boudy (ARG) 0 x 4 Shannon Condie (CAN)
Diogo Silva (BRA) 3 x -1 Peter Lopez (PER)
68 kg (M)
Primeira fase
Josue Sandoval (ESA) 1 x 3 Peter Lopez (PER)
Ali Ghafour (CAN) 1 x 8 Danny Miranda (VEN)
Kristian Melendez (PUR) 2 x 2 Gino Fernald (SUR)
Gabriel Sagastume (GUA) 7 x 0 Jesus Armendariz (EUA)
Bernard Lorde (BAR) 4 x 6 Gessler Viera (CUB)
Quartas-de-final
Idulio Islas (MEX) 5 x 6 Peter Lopez (PER)
Danny Miranda (VEN) 5 x 0 Kristian Melendez (PUR)
Diogo Silva (BRA) 3 x 0 Gabriel Sagastume (GUA)
Gessler Viera (CUB) 2 x 4 Yacomo Garcia (DOM)
Semifinal
Peter Lopez (PER) 5 x 3 Danny Miranda (VEN)
Diogo Silva (BRA) 3 x 0 Yacomo Garcia (DOM)
49 kg (F)
Alejandra Gaal (MEX) 7 x 0 Jahaira Peguero (DOM)
49 kg (F)
Primeira fase
Alejandra Gaal (MEX) 4 x 0 Julissa Diez (PER)
Laura Lopez (ARG) 2 x 1 Valdirene Ferreira (BRA)
Ivett Gonda (CAN) 2 x 0 Alejandra Mena (CHI)
Jahaira Peguero (DOM)* 3 x 3 Charlotte Craig (EUA)
Gladys Mora (COL)** 0 x 0 Daynellis Montejo (CUB)
Lianne Muller (AHO) x Yolanda Castañeda (GUA)***
PTF *vence no round extra por 4 a 3
SUP **vence no desempate dos juízes
***ambas desclassificadas
Quartas-de-final
Alejandra Gaal (MEX) 4 x 1 Dalia Contreras (VEN)
Ivett Gonda (CAN)* 2 x 2 Laura Lopez (ARG)
Jahaira Peguero (DOM) 5 x 3 Gladys Mora (COL)
Zoraida Santiago (PUR) avança
SUP *vence no desempate dos juízes
Semifinais
Alejandra Gaal (MEX) 3 x 0 Ivett Gonda (CAN)
Jahaira Peguero (DOM) 4 x 2 Zoraida Santiago (PUR)
58 kg (M)
Gabriel Mercedes (DOM)* 1 x 1 Márcio Wenceslau (BRA)
*vence na decisão dos juízes
58 kg (M)
Primeira fase
Gregory Figueroa (PUR) 1 x 0 Alfonso Martinez (BIZ)
Jose Rosal (GUA) 2 x 1 Mickael Bernal (PAN)
Mario Leal (VEN) 4 x 0 Mayko Votta (URU)
Frank Diaz (CUB) 2 x 0 Mauro Crismanich (ARG)
Gabriel Mercedes (DOM) 3 x 0 Jocelyn Addison (CAN)
Quartas-de-final
Márcio Wenceslau (BRA) 2 x 0 Gregory Figueroa (PUR)
Jose Rosal (GUA) 4 x 3 Mario Leal (VEN)
Frank Diaz (CUB) 2 x 1 Tim Thackrey (EUA)
Gabriel Mercedes (DOM) 1 x 1 Oscar Salazar (MEX)
Semifinais
Márcio Wenceslau (BRA) 5 x 1 Jose Rosal (GUA)
Frank Diaz (CUB) 2 x 2 Gabriel Mercedes (DOM)