VISUALIZAR RESULTADOS POR
Acima de 91 kg
Robert Alfonso (CUB) 8 x 4 Oscar Rivas (COL)
91 kg
Osmay Acosta (CUB) 11 x 3 Jose Julio (VEN)
75 kg
Emilio Correa (CUB) 22 x 5 Argenis Nuñez (DOM)
64 kg
Karl Dargan (EUA) 9 x 4 Jonathan Ortiz (PUR)
57 kg
Idel Torriente (CUB) 7 x 5 Abner Roman (PUR)
51 kg
McWilliams Arroyo (PUR) 12 x 11 Juan Carlos Payano (DOM)
81 kg
Eleider Alvarez Alvarez (COL) vence Yuciel Napoles (CUB)
Pedro Lima (BRA) vence Demetrius Andrade (EUA)
Yordenis Ugas (CUB) vence Everton Lopes (BRA)
54 kg
Carlos Cuadras Quiroa (MEX) vence Claudio Marrero (DOM)
48 kg
Luis Yanez (EUA) vence Kevin Betancourt (VEN)
51 kg
Juan Carlos Payano (DOM) 20 x 4 Braulio Juarez (MEX)
McWilliams Arroyo (PUR) vence Yoandry Salinas (CUB)
57 kg
Idel Torriente (CUB) 25 x 3 Orlando Rizo (NIC)
Abner Roman (PUR) 16 x 12 Davi Souza (BRA)
64 kg
Karl Dargan (EUA) 9 x 8 Myke Carvalho (BRA)
Jonathan Ortiz (PUR) 4 x 2 Inocente Fiss (CUB)
75 kg
Argenis Nuñez (DOM) 19 x 14 Glaucélio Abreu (BRA)
Emilio Correa (CUB) 21 x 13 Carlos Gangora (EQU)
91 kg
Jose Julio (VEN) vence Jorge Quiñonez (EQU)
Osmay Acosta (CUB) vence Rafael Lima (BRA)
Acima de 91 kg
Oscar Rivas (COL) vence Didier Bence (CAN)
Robert Alfonso (CUB) 4 x 0 Antonio Nogueira (BRA)
Yuciel Napoles (CUB) 8 x 5 Christopher Downs (EUA)
Eleider Alvarez Alvarez (COL) 10 x 8 Julio Castillo (EQU)
Pedro Lima (BRA) 12 x 4 Ricardo Smith (JAM)
Demetrius Andrade (EUA) 22 x 0 Diego Chaves (ARG)
Kevin Betancourt (VEN) 14 x 8 Carlos Ortiz (PUR)
Luis Yanez (EUA) 14 x 6 Wilton Mendez (DOM)
Claudio Marrero (DOM) 16 x 4 Clive Atwell (GUY)
Carlos Cuadras Quiroa (MEX) 20 x 15 James Dean Pereira (BRA)
Yordenis Ugas (CUB) 20 x 7 Luis Rueda (ARG)
Everton Lopes (BRA) 7 x 2 Jose Pedraza Gonzales (PUR)
Karl Dargan (EUA) vence Carlos Hernandez (ESA)
Myke Carvalho (BRA) 19 x 4 Jonny Sanchez (VEN)
Jonathan Ortiz (PUR) 20 x 6 Luis Grajeda Ozaeta (MEX)
Inocente Fiss (CUB) 13 x 12 Felix Guzman (DOM)
Acima de 91 kg
Oscar Rivas (COL) 22 x 8 Gerardo Bisbal (PUR)
Didier Bence (CAN) 8 x 5 Mike Wilson (EUA)
Robert Alfonso (CUB) 8 x 2 Cristian Cabrera (DOM)
Jonny Molina (VEN) 6 x 16 Antonio Nogueira (BRA)
Braulio Juarez (MEX) 12 x 4 Ryan Jeffers (GUY)
Juan Carlos Payano (DOM) 10 x 5 Eddie Valenzuela (GUA)
Yoandry Salinas (CUB) 35 x 12 Alexander Guarecuco (VEN)
McWilliams Arroyo (PUR) 16 x 7 William Serna (COL)
Orlando Rizo (NIC) 19 x 17 Roberto Navarro (DOM)
Idel Torriente (CUB) 18 x 1 Nicholas Walters (JAM)
Abner Roman (PUR) 13 x 9 Luis Del Valle (EUA)
Davi Souza (BRA) 16 x 13 Francisco Vargas (MEX)
Argenis Nuñez (DOM) 15 x 6 Wilky Campfort (HAI)
Glaucélio Abreu (BRA) 13 x 12 Clarence Joseph (ISV)
Carlos Gangora (EQU) 20 x 6 Alfonso Parra (VEN)
Emilio Correa (CUB) 34 x 10 Marco Antonio Hernandez (MEX)
91 kg
Jorge Quiñonez (EQU) 8 x 2 Augustama Azea (HAI)
Jose Julio (VEN) 12 x 8 Adam Willett (EUA)
Rafael Lima (BRA) 18 x 5 Sébastien Lalumière (CAN)
Osmay Acosta (CUB) 10 x 2 Deibis Julio (COL)
48 kg
Kevin Betancourt (VEN) 15 x 2 Jhon Corona (ESA)
Carlos Ortiz Orti (PUR) 6 x 5 Patricio Calero (EQU)
Wilton Mendez (DOM) 12 x 3 Oscar Negrete Padilla (COL)
Luis Yanez (EUA) 11 x 8 Yampier Hernandez (CUB)
Ricardo Smith (JAM) vence Erislandy Lara (CUB)
Pedro Lima (BRA) 13 x 3 Jaime Cortez (EQU)
Diego Chaves (ARG) 9 x 6 Tureano Johnson (BAH)
Demetrius Andrade (EUA) 18 x 3 Jean Prada Pasedo (VEN)
Christopher Downs (EUA) 12 x 5 Washington Silva (BRA)
Yuciel Napoles (CUB) vence Felix Manuel Valera (DOM)
Julio Castillo (EQU) 15 x 5 Carlos Negron Colon (PUR)
Eleider Alvarez Alvarez (COL) 13 x 4 Wualfred Rivero (VEN)
Claudio Marrero (DOM) 14 x 11 Roberto Marroquin (EUA)
Clive Atwell (GUY) 17 x 12 Klevon Denoon (TRI)
James Dean Pereira (BRA) 14 x 9 Jose Pantaleon Garcia (GUA)
Carlos Cuadras Quiroa (MEX) vence Guillermo Rigondeaux (CUB)
Luis Rueda (ARG) 14 x 3 Noe Lopez Rosas (MEX)
Yordenis Ugas (CUB) 8 x 4 Darleys Perez Ballesta (COL)
Jose Pedraza Gonzales (PUR) 15 x 6 Lisandro Bolivar Padron (VEN)
Everton Lopes (BRA) 10 x 3 Ibrahim Kamal (CAN)
Juan Carlos Payano (DOM) 19 x 4 Qa'id Muhammad (EUA)
Yoandry Salinas (CUB) vence Juan Vega (EQU)
Alexander Guarecuco (VEN) 16 x 14 Robenilson Jesus (BRA)
McWilliams Arroyo (PUR) vence Gustavo Navarro (ARG)
William Urina Serna (COL) 21 x 5 Bismarck Maldonado (NIC)
Idel Torriente (CUB) vence Jesus Cuellar (ARG)
Abner Cotto Roman (PUR) 22 x 9 Miguel Escandon Berrio (COL)
Luis del Valle (EUA) 28 x 14 Franklin Manzanilla (VEN)
Carlos Zambrano (PER)* 5 x 5 Davi Souza (BRA)
Francisco Vargas Pelaez (MEX) 11 x 10 Cristian Moreno Alonso (CHI)
*vitória no desempate
Inocente Fiss (CUB) 18 x 7 Eduardo Mendoza (NIC)
Felix Guzman (DOM) vence Gumersindo Carrasco (ARG)
Alfonso Blanco Parra (VEN) 8 x 5 Andrew Fermin (TRI)
Marco Periban Hernandez (MEX) 12 x 7 Ezequiel Maderna (ARG)
Emilio Correa (CUB) vence Shawn Porter (EUA)
Deibis Julio (COL) vence Anderson Emmanuel (BAR)
Antonio Nogueira (BRA) 17 x 2 Enoch Romeo (TRI)
Demetrius Andrade (EUA) 23 x 5 John Jackson (ISV)
Wualfredo Rivero (VEN) 9 x 6 Shawn Terry Cox (BAR)
Oscar Padilla (COL) 25 x 7 Richard Lopez (PAR)
Luis Yanes (EUA) 19 x 6 Paulo Carvalho (BRA)
Yampier Hernandez (CUB) 22 x 1 Odilon Zaleta Reyes (MEX)
James Dean (BRA) 16 x 6 Isho Shiba (CAN)
Jose Pantaleon Garcia (GUA) 9 x 3 Maximiliano Marquez (ARG)
Carlos Cuadras Quiroa (MEX) 13 x 7 Ramiro Rojas (COL)
Guillermo Rigondeaux (CUB) 12 x 4 Miguel Marrero Colo (PUR)
Jose Pedraza Gonzalez (PUR) 26 x 7 Jose Virula Lopez (GUA)
Lisandro Bolivar (VEN) 5 x 3 Jewel Lewis (GRN)
Everton Lopes (BRA) 11 x 10 Jonathan Batista (DOM)
Ibrahim Kamal (CAN) vence Franz Mamani (BOL)