PUBLICIDADE
Topo

MMA


MMA

UFC em São Paulo fecha card e inicia venda de ingressos

Minotouro será a principal atração do evento - Heuler Andrey/UOL Esporte
Minotouro será a principal atração do evento Imagem: Heuler Andrey/UOL Esporte

Do UOL, em São Paulo

19/10/2016 11h50

 Com o card fechado, o UFC anunciou nesta quarta-feira (19) o início das vendas de ingressos para o evento UFC Fight Night no Combate: Bader x Minotouro 2, que será realizado no próximo dia 19 de novembro no Ginásio do Ibirapuera.

A venda das entradas foi aberta às 10h desta terça no site ingressorapido.com.br, assim como no aplicativo Ingresso Rápido, na central de atendimento, telefone (11) 4003-1212, e nos pontos de venda credenciados. Os ingressos comuns custam de R$ 210,00 (meia de R$ 105,00) a R$ 990,00 (meia R$ 495,00). Os pacotes VIP vão de R$ 2.190,00 a R$ 6 mil nos pacotes VIP.

A principal luta do evento será entre os meio pesados Ryan Bader (4º da categoria) e Rogério Minotouro (9º), que deixou ótima impressão na última vez que entrou no octógono, no UFC 198. Na ocasião, o brasileiro nocauteou o americano Patrick Cummins ainda no primeiro round.

Thomas Almeida, que vem da primeira derrota na carreira, encara o invicto americano Albert Morales no segundo maior combate da noite, seguido por Claudia Gadelha x Courtney Casey, Thales Leites x Krzysztof Jotko, Warlley Alves x Kamaru Usman e Sergio Moraes x Zac Ottow, última luta do card principal.

No preliminar, lutarão Cezar “Mutante” x Jack Hermansson, Matheus Nicolau x Ulka Sasaki,Marcos Rogério “Pezão” x Gadzhimurad Antigulov, Johnny Eduardo x Manny Gamburyan, Luis Henrique x Christian Colombo, Pedro Munhoz x Justin Scoggins e Francimar Barroso “Bodão” x Darren Stewart.

O evento terá início às 20h30, com a primeira luta do card principal às 00h00. Os portões estarão abertos ao público a partir das 18h30. O Canal Combate transmite todas as lutas, enquanto a Globo passará algumas delas ao vivo.

Confira a ordem das lutas:

CARD PRINCIPAL:

Ryan Bader x Rogério “Minotouro”
Thomas Almeida x Albert Morales
Claudia Gadelha x Cortney Casey
Thales Leites x Krzysztof Jotko
Warlley Alves x Kamaru Usman
Sergio Moraes x Zac Ottow

CARD PRELIMINAR:

Cezar “Mutante” x Jack Hermansson
Matheus Nicolau x Ulka Sasaki
Marcos Rogério “Pezão” x Gadzhimurad Antigulov
Johnny Eduardo x Manny Gamburyan
Luis Henrique x Christian Colombo
Pedro Munhoz x Justin Scoggins
Francimar Barroso “Bodão” x Darren Stewart

Quer receber notícias do UFC de graça pelo Facebook Messenger? Clique AQUI e siga as instruções.

MMA