PUBLICIDADE
Topo

Série B - 2020

Série B do Brasileirão tem 10ª a 15ª Rodadas detalhadas pela CBF

Torneio terá clássico Avaí x Figueirense na 12ª rodada - Pierre Rosa/AGIF
Torneio terá clássico Avaí x Figueirense na 12ª rodada Imagem: Pierre Rosa/AGIF

03/09/2020 16h44

Classificação e Jogos

A Confederação Brasileira de Futebol (CBF) detalhou da Rodada 10 a Rodada 15 do Brasileirão da Série B, delimitando datas e horários dos compromissos.

As partidas de maior destaque dentre aquelas em que já se sabe o local e a hora são os clássicos entre Avaí e Figueirense (12ª Rodada), Ponte Preta e Guarani (14ª Rodada), além de Figueirense x Chapecoense, agendado para a 15ª Rodada.

Confira abaixo as rodadas detalhadas

10ª Rodada

14/09

  • 20h: Paraná x CRB - Vila Capanema

18/09

  • 19h15: Confiança x Guarani - Batistão
  • 21h30: Náutico x Chapecoense - Aflitos

19/09

  • 11h: América-MG x Figueirense - Independência
  • 16h30: Cuiabá x Oeste - Arena Pantanal
  • 16h30: Juventude x Vitória - Alfredo Jaconi
  • 19h: Ponte Preta x Operário - Moisés Lucarelli
  • 21h: CSA x Cruzeiro - Rei Pelé

20/09

  • 11h: Avaí x Sampaio Corrêa - Ressacada

21/09

  • 20h: Botafogo-SP x Brasil de Pelotas - Santa Cruz

11ª Rodada

22/09

  • 20h: Operário-PR x Cuiabá - Germano Kruger

25/09

  • 19h15: Chapecoense x América-MG - Arena Condá
  • 19h15: Botafogo-SP x CRB - Santa Cruz
  • 21h30: Cruzeiro x Avaí - Mineirão

26/09

  • 11h: Figueirense x Guarani - Orlando Scarpelli
  • 16h: CSA x Juventude - Rei Pelé
  • 16h30: Vitória x Oeste - Barradão
  • 18h30: Brasil de Pelotas x Paraná - Bento Freitas
  • 21h: Sampaio Corrêa x Náutico - Castelão

27/09

  • 20h30: Ponte Preta x Confiança - Moisés Lucarelli

12ª Rodada

28/09

  • 20h: CRB x América - Rei Pelé

29/09

  • 16h30: Paraná x Chapecoense - Vila Capanema
  • 19h15: Juventude x Operário-PR - Alfredo Jaconi
  • 19h15: Vitória x CSA - Barradão
  • 20h30: Oeste x Botafogo-SP - Arena Barueri
  • 21h30: Avaí x Figueirense - Ressacada
  • 21h30: Guarani x Sampaio Corrêa - Brinco de Ouro
  • 22h30: Cuiabá x Náutico - Arena Pantanal

30/09

  • 19h30: Confiança x Brasil de Pelotas - Batistão
  • 18h30: Cruzeiro x Ponte Preta - Mineirão

13ª Rodada

02/10

  • 16h30: Figueirense x Oeste - Orlando Scarpelli
  • 19h15: CRB x Avaí - Rei Pelé
  • 19h15: Operário-PR x Vitória - Germano Kruger
  • 21h30: Botafogo-SP x Paraná - Santa Cruz

03/10

  • 11h: Ponte Preta x Juventude - Moisés Lucarelli
  • 16h: Náutico x Confiança - Aflitos
  • 16h30: Brasil de Pelotas x Chapecoense - Bento Freitas
  • 16h30: Sampaio Corrêa x CSA - Castelão
  • 19h: América-MG x Guarani - Independência
  • 22h: Cuiabá x Cruzeiro - Arena Pantanal

14ª Rodada

05/10

  • 20h: Oeste x Operário-PR - Arena Barueri

06/10

  • 17h: Confiança x CRB - Batistão
  • 17h: Chapecoense x Botafogo-SP - Arena Condá
  • 19h15: Vitória x América-MG - Barradão
  • 19h15: Avaí x Brasil de Pelotas - Ressacada
  • 19h15: CSA x Figueirense - Rei Pelé
  • 19h15: Juventude x Cuiabá - Alfredo Jaconi
  • 19h15: Paraná x Náutico - Vila Capanema
  • 21h30: Ponte Preta x Guarani - Moisés Lucarelli

08/10

  • 20h: Cruzeiro x Sampaio Corrêa - Mineirão

15ª Rodada

09/10

  • 16h30: Operário-PR x Confiança? - Germano Kruger
  • 19h15: Vitória x Avaí - Barradão
  • 19h15: América-MG x Náutico - Independência
  • 21h30: Figueirense x Chapecoense - Orlando Scarpelli

10/10

  • 11h: Juventude x Brasil de Pelotas - Alfredo Jaconi
  • 16h30: Cuiabá x Ponte Preta - Arena Pantanal
  • 16h30: Guarani x CRB - Brinco de Ouro
  • 16h: CSA x Paraná - Rei Pelé
  • 16h: Oeste x Paraná - Arena Barueri
  • 18h: Sampaio Corrêa x Botafogo-SP - Castelão