PUBLICIDADE
Topo

Futebol

Veja todos os confrontos de mata-mata da segunda fase da Copinha

Corinthians encara o Ituano em São José dos Campos, hoje, às 21h45 (de Brasília) - Rodrigo Gazzanel / Agência Corinthians
Corinthians encara o Ituano em São José dos Campos, hoje, às 21h45 (de Brasília) Imagem: Rodrigo Gazzanel / Agência Corinthians

Colaboração para o UOL, em Santos (SP)

12/01/2022 04h00

Classificação e Jogos

Estão definidos todos os 32 confrontos de mata-mata da segunda fase da Copa São Paulo de Futebol Junior, que começam a ser disputados a partir de hoje (12). O Botafogo é o primeiro time da elite a entrar em campo: 11h (de Brasília), em duelo contra o São José-RS, em Taubaté (SP).

Fortaleza, Fluminense, Athletico Paranaense, América-MG, Atlético-MG, Santos e Corinthians são as outras equipes da Série A a jogarem nesta quarta-feira (12) —veja onde assistir aos jogos. Recém-rebaixados no profissional, Grêmio, Sport e Bahia também já entram em campo hoje.

Confira os 32 confrontos da 2ª fase (horários de Brasília):

QUARTA-FEIRA (12)

  • 11h - Novorizontino x Castanhal
  • 11h - XV de Piracicaba x Taubaté
  • 11h - Botafogo x São José-RS
  • 11h30 - Fortaleza x Resende
  • 15h - Votuporanguense x Guarani
  • 15h - Vila Nova x Bahia
  • 15h - Fluminense x Francana
  • 15h - Nova Iguaçu x Ferroviária
  • 15h - Athletico x América-MG
  • 17h15 - Grêmio x Santa Cruz
  • 18h - Mirassol x Atlético-MG
  • 18h - Linense x Sport
  • 18h - Falcon x Velo Clube
  • 19h30 - Santos x Chapadinha
  • 20h - Ponte Preta x Jacuipense
  • 21h45 - Corinthians x Ituano

QUINTA-FEIRA (13)

  • 11h - São Bernardo FC x Iape-MA
  • 11h - Londrina x São Caetano
  • 11h - Vasco x Joinville
  • 11h - Atlético-GO x Água Santa
  • 11h30 - Coritiba x Juventus-SP
  • 15h - Desportivo Brasil x Ceará
  • 15h - ABC x Retrô
  • 15h - Avaí x Portuguesa
  • 15h - Palmeiras x Mauá
  • 15h - Ibrachina x Oeste
  • 15h - Canaã x Real Brasília
  • 17h15 - Cruzeiro x Bragantino
  • 18h - Audax x Ska Brasil
  • 19h30 - Internacional x Flamengo-SP
  • 19h30 - Flamengo x Náutico
  • 21h45 - São Paulo x EC São Bernardo

Futebol