PUBLICIDADE
Topo

Futebol

Corinthians, Inter e Flu: onde assistir aos jogos da Copinha desta segunda

Corinthians encara o São José-SP às 20h, no Martins Pereira, em São José dos Campos - Rodrigo Gazzanel / Ag. Corinthians
Corinthians encara o São José-SP às 20h, no Martins Pereira, em São José dos Campos Imagem: Rodrigo Gazzanel / Ag. Corinthians

Colaboração para o UOL, em Santos (SP)

10/01/2022 04h00

Classificação e Jogos

Mais 26 jogos da Copa São Paulo de Futebol Junior 2022 serão realizados hoje (10), o penúltimo dia da fase de grupos da maior competição de base do Brasil. Corinthians, Internacional e Fluminense estão entre os times que entram em campo nesta segunda-feira.

O canal SporTV transmite três jogos: Matonense x Fluminense, às 15h15, União Mogi x Inter, às 17h30, e São José x Corinthians, às 20h. O SporTV 2 fica com o duelo entre São Raimundo-RR e Portuguesa, às 15h.

Todos os confrontos da Copinha, sem exceção, podem ser acompanhados ao vivo. O UOL Esporte lista abaixo onde assistir às partidas de hoje (10). Confira:

11h - Atlético Matogrossense x Monte Azul (Paulistão Play e Eleven)
13h - Aquidauanense x Guarani (Paulistão Play e Eleven)
13h - Jacuipense x Fast (Paulistão Play e Eleven)
13h - Canaã x Portuguesa Santista (Paulistão Play e Eleven)
13h - Volta Redonda x Mauaense (Paulistão Play e Eleven)
13h - Santana x AD Guarulhos (Paulistão Play e Eleven)
13h - São José-RS x XV de Piracicaba (Paulistão Play e Eleven)
13h - Fluminense-PI x Red Bull Bragantino (Paulistão Play e Eleven)
13h - Concórdia x Ituano (Paulistão Play e Eleven)
13h15 - Votuporanguense x Bahia (YouTube)
15h - São Raimundo x Portuguesa (SporTV 2)
15h15 - Matonense x Fluminense (SporTV)
15h15 - Tanabi x Vila Nova (Paulistão Play e Eleven)
15h15 - Juventus-SP x CRB (Paulistão Play e Eleven)
15h15 - Mauá FC x Atlético-GO (Paulistão Play e Eleven)
15h15 - Flamengo-SP x Avaí (Paulistão Play e Eleven)
15h15 - Manthiqueira x Vitória (Paulistão Play e Eleven)
15h15 - Jaguariúna x ABC (Paulistão Play e Eleven)
15h15 - União Suzano x Fortaleza (Paulistão Play e Eleven)
17h - Camaçariense x Santo André (Paulistão Play e Eleven)
17h30 - União Mogi x Internacional (SporTV)
17h45 - Confiança-PB x Ponte Preta (Paulistão Play e Eleven)
17h45 - Resende x River-PI (Paulistão Play e Eleven)
19h15 - Audax x Joinville (Paulistão Play e Eleven)
20h - Francana x Juventude (Paulistão Play e Eleven)
20h - São José-SP x Corinthians (SporTV)

Futebol