PUBLICIDADE
Topo

Futebol

Corinthians, Flu e Inter: onde assistir aos jogos da Copinha desta terça

Corinthians, de Giovane, estreia hoje na Copinha contra o Resende - Rodrigo Coca/Corinthians
Corinthians, de Giovane, estreia hoje na Copinha contra o Resende Imagem: Rodrigo Coca/Corinthians

Colaboração para o UOL, em Santos (SP)

04/01/2022 04h00

Classificação e Jogos

Corinthians, Fluminense e Internacional fazem hoje (4) suas estreias na Copa São Paulo de Futebol Junior 2022. O time paulista fecha os jogos do dia em duelo contra o Resende-RJ, às 21h45 (de Brasília), em São José dos Campos. Já o Fluminense joga à tarde, às 15h15, diante do Jacuipense-BA, em Matão.

O Inter, atual campeão do torneio (em 2020), por sua vez, tem compromisso às 19h30, em Mogi das Cruzes, contra o São Raimundo-RR. Os três jogos citados terão transmissão do canal SporTV.

Todos os jogos da Copinha, sem exceção, poderão ser acompanhados ao vivo. O UOL Esporte lista abaixo onde assistir às partidas desta terça-feira (4). Confira:

11h - Votuporanguense x Monte Azul (Paulistão Play e Eleven)
13h - Tanabi x Guarani (Paulistão Play e Eleven)
13h - Matonense x Fast (Paulistão Play e Eleven)
13h - Manthiqueira x XV de Piracicaba (Paulistão Play e Eleven)
13h - União Suzano x Ituano (Paulistão Play e Eleven)
13h - Jaguariuna x Red Bull Bragantino (Paulistão Play e Eleven)
13h - Guarulhos x Flamengo-SP (Paulistão Play e Eleven)
13h - Mauaense x Mauá FC (Paulistão Play e Eleven)
13h - Juventus-SP x Portuguesa Santista (Paulistão Play e Eleven)
13h15 - Bahia x Atlético Matogrossense (YouTube)
15h15 - Fluminense x Jacuipense-BA (SporTV)
15h15 - Vila Nova x Aquidauanense-MS (Paulistão Play e Eleven)
15h15 - CRB x Canaã (Paulistão Play e Eleven)
15h15 - Atlético-GO x Volta Redonda (Paulistão Play e Eleven)
15h15 - Avaí x Santana (Paulistão Play e Eleven)
15h15 - Vitória x São José-RS (Paulistão Play e Eleven)
15h15 - ABC x Fluminense-PI (Paulistão Play e Eleven)
15h15 - Fortaleza x Concórdia-SC (Paulistão Play e Eleven)
17h - Audax-SP x Santo André (Paulistão Play e Eleven)
17h15 - União Mogi x Portuguesa (SporTV)
17h45 - Francana x Ponte Preta (Paulistão Play e Eleven)
19h15 - Joinville x Camaçariense (Paulistão Play e Eleven)
19h30 - Internacional x São Raimundo-RR (SporTV)
19h30 - São José-SP x River-PI (Paulistão Play e Eleven)
20h - Juventude x Confiança-PB (Paulistão Play e Eleven)
21h45 - Corinthians x Resende-RJ (SporTV)

Futebol