PUBLICIDADE
Topo

Futebol

Eliminatórias, estaduais e PSG: onde assistir aos jogos da semana

Neymar comemora gol do PSG na partida contra Lorient, no Campeonato Francês - Stephane Mahe/Reuters
Neymar comemora gol do PSG na partida contra Lorient, no Campeonato Francês Imagem: Stephane Mahe/Reuters

Colaboração para o UOL, em São Paulo

30/03/2021 04h00

Mesmo com a paralisação de alguns torneios por conta da pandemia de covid-19, outras competições no Brasil e no mundo seguem acontecendo, logo, ainda há demanda de jogos ao vivo na TV brasileira.

Entre as partidas com transmissão, estão confrontos de Eliminatórias Europeias para a Copa de 2022, Campeonato Carioca, Campeonato Gaúcho, Copa do Nordeste e Campeonato Mineiro. Além disso, os torneios europeus, como Italiano, Francês, Inglês e Espanhol voltarão a acontecer.

O UOL Esporte preparou uma lista com os dias da semana e quais jogos você poderá assistir na televisão. Confira:

Terça-feira (30):

15h45: Luxemburgo x Portugal
Eliminatórias da Copa do Mundo 2022 (Europa)
Canal TNT

15h45: Bélgica x Belarus
Eliminatórias da Copa do Mundo 2022 (Europa)
Estádio TNT Sports

15h45: País de Gales x República Tcheca
Eliminatórias da Copa do Mundo 2022 (Europa)
Estádio TNT Sports

19:30: CRB x ABC
Copa do Nordeste
Nordeste FC (pay-per-view da Copa do NE na Claro/Net e Sky) e UOL Esporte Clube)

21h35: Fluminense x Vasco
Campeonato Carioca
Record e Pay-per-view do Carioca (Claro/Net, Sky e Vivo)

Quarta-feira (31):

15h45: Espanha x Kosovo
Eliminatórias da Copa do Mundo 2022 (Europa)
Estádio TNT Sports

15h45: Lituânia x Itália
Eliminatórias da Copa do Mundo 2022 (Europa)
Estádio TNT Sports

15h45: Bósnia x França
Eliminatórias da Copa do Mundo 2022 (Europa)
Canal Space

15h45: Inglaterra x Polônia
Eliminatórias da Copa do Mundo 2022 (Europa)
Canal TNT

15h45: Alemanha x Macedônia
Eliminatórias da Copa do Mundo 2022 (Europa)
Estádio TNT Sports

17h: Botafogo x Madureira
Campeonato Carioca
Botafogo TV e pay-per-view da FERJ

19h30: Ceará x CSA
Copa do Nordeste
Nordeste FC (pay-per-view da Copa do NE na Claro/Net e Sky) e UOL Esporte Clube)

20h: Internacional x São José
Campeonato Gaúcho
Premiere Globo

21h: Flamengo x Bangu
Campeonato Carioca
FlaTV+ e pay-per-view da FERJ

21h30: São Luiz x Grêmio
Campeonato Gaúcho
Premiere Globo

21:30: Santa Cruz x Sport
Copa do Nordeste
Nordeste FC (pay-per-view da Copa do NE na Claro/Net e Sky) e UOL Esporte Clube

Quinta-feira (1):

16h: Cruzeiro x Tombense
Campeonato Mineiro
Premiere

17h: Luverdense x Bragantino
Copa do Brasil
SporTV e Premiere

17h30: Caldense x Atlético-MG
Campeonato Mineiro
Premiere

19h30: Treze x Botafogo-PB
Copa do Nordeste
Nordeste FC (pay-per-view da Copa do NE na Claro/Net e Sky) e UOL Esporte Clube

Sexta-feira (2):

16h: Levante x Huesca
Campeonato Espanhol
Fox Sports

Sábado (3):

08h30: Chelsea x West Brom
Campeonato Inglês
Canais Disney

11h15: Real Madrid x Eibar
Campeonato Espanhol
ESPN Brasil

13h30: Leicester x Manchester City
Campeonato Inglês
Canais Disney

13h30: RB Leipzig x Bayern de Munique
Campeonato Alemão
Bandeirantes

16h: Fortaleza x Bahia
Copa do Nordeste
Nordeste FC (pay-per-view da Copa do NE na Claro/Net e Sky) e UOL Esporte Clube

16h: Sport x Ceará
Copa do Nordeste
Nordeste FC (pay-per-view da Copa do NE na Claro/Net e Sky) e UOL Esporte Clube

16h: Arsenal x Liverpool
Campeonato Inglês
Canais Disney

18h15: ABC x Sampaio Corrêa
Copa do Nordeste
Nordeste FC (pay-per-view da Copa do NE na Claro/Net e Sky) e UOL Esporte Clube

18h15: CSA x 4 de Julho
Copa do Nordeste
Nordeste FC (pay-per-view da Copa do NE na Claro/Net e Sky) e UOL Esporte Clube

Domingo (4):

10h: Newcastle x Tottenham
Campeonato Inglês
Canais Disney

11h: Boa Esporte x Cruzeiro
Campeonato Mineiro
Premiere

15h30: Manchester United x Brighton
Campeonato Inglês
Canais Disney

15h45: Altos x Santa Cruz
Copa do Nordeste
Nordeste FC (pay-per-view da Copa do NE na Claro/Net e Sky) e UOL Esporte Clube

16h: Salgueiro x CRB
Copa do Nordeste
Nordeste FC (pay-per-view da Copa do NE na Claro/Net e Sky) e UOL Esporte Clube

16h: Sevilla x Atletico de Madri
Campeonato Espanhol
ESPN Brasil

16h: PSG x Lille
Campeonato Francês
OneFootball

16h: Atlético MG x América MG
Campeonato Mineiro
Premiere

18h: Vitória x Treze
Copa do Nordeste
Nordeste FC (pay-per-view da Copa do NE na Claro/Net e Sky) e UOL Esporte Clube

Futebol