Campeonato Brasileiro Série B
23h30 22/6/1999 Clique aqui para conhecer o regulamento da competição.
Jogos
FASE 1 1º TURNO | Sábado |
---|
31.jul | 16h | Avaí (SC) | X | São Caetano (SP) | Ressacada | Domigo |
---|
01.ago | 17h | Goiás (GO) | X | Vila Nova (GO) | Serra Dourada | 01.ago | 17h | Paysandu (PA) | X | Tuna Luso (PA) | Mangueirão | 01.ago | 17h | Santa Cruz (PE) | X | Ceará (CE) | Arruda | 01.ago | 17h | América (RN) | X | ABC (RN) | Machadão | 01.ago | 17h | Desportiva(ES) | X | CRB (AL) | Eng. Araripe | 01.ago | 16h | Bragantino(SP) | X | Joinville (SC | M. Stefani | 01.ago | 16h | XV de Novembro (SP) | X | União S.João (SP) | Santa Cruz | 01.ago | 16h | Criciúma (SC) | X | Londrina(PR) | H. Hulse | 01.ago | 17h | Remo (PA) | X | SampaioCorrea (MA) | E. Almeida | Segunda |
---|
02.ago | 20h | América (MG) | X | Bahia (BA) | Independência | Quinta-feira |
---|
05.ago | 21h | Paysandu (PA) | X | Goiás (GO) | Leônidas Castro | 05.ago | 20h30 | Londrina (PR) | X | América(RN) | Vitorino Dias | 05.ago | 20h30 | ABC (RN) | X | Remo (PA) | Machadão | Domingo |
---|
08.ago | 15h30 | São Caetano (SP) | X | América(MG) | A. Campanella | 08.ago | 17h | Bahia (BA) | X | América(RN) | Fonte Nova | 08.ago | 17h | Ceará (CE) | X | Goiás (GO) | Castelão | 08.ago | 17h | Vila Nova (GO) | X | Remo (PA) | Serra Dourada | 08.ago | 16h | União S. João (SP) | X | Paysandu (PA) | H. Ometto | 08.ago | 16h | Tuna Luso (PA) | X | Desportiva (ES) | F. Vasques | 08.ago | 17h | Sampaio Correa (MA) | X | Criciúma (SC) | Castelão | 08.ago | 17h | CRB (AL) | X | Santa Cruz (PE) | Rei Pelé | 08.ago | 17h | ABC (RN) | X | XV Novembro(SP) | Machadão | 08.ago | 17h | Joinville (SC) | X | Avaí (SC) | E. Sobrinho | Segunda |
---|
09.ago | 20h | Londrina (PR) | X | Bragantino (SP) | Vitorino Dias | Quarta |
---|
11.ago | 21h | Joinville (SC) | X | América(MG) | E. Sobrinho | 11.ago | 21h | Tuna Luso (PA) | X | Remo (PA) | Mangueirão | 11.ago | 21h | Sampaio Correa (MA) | X | XV Novembro(SP) | Castelão | 11.ago | 20h30 | União S. João (SP) | X | Santa Cruz (PE) | H. Ometto | 11.ago | 20h30 | Ceará (CE) | X | Criciúma (SC) | Castelão | 11.ago | 20h30 | América (RN) | X | Desportiva (ES) | Machadão | Quinta |
---|
12.ago | 21h | Bahia (BA) | X | CRB(AL) | Fonte Nova | 12.ago | 20h30 | São Caetano (SP) | X | Vila Nova (GO) | Campanella | 12.ago | 21h30 | Paysandu (PA) | X | Londrina (PR) | Leônidas Castro | 12.ago | 20h30 | Goiás (GO) | X | Bragantino (SP) | Serra Dourada | 12.ago | 21h | Avaí (SC) | X | ABC(RN) | Ressacada | Domingo |
---|
15.ago | 16h | América (MG) | X | Ceará (CE) | Independência | 15.ago | 17h | Remo (PA) | X | Bahia (BA) | Mangueirão | 15.ago | 17h | Goiás (GO) | X | Londrina (PR) | Serra Dourada | 15.ago | 16h | Bragantino(SP) | X | Vila Nova (GO) | M. Stefani | 15.ago | 17h | Paysandu (PA) | X | Sampaio Correa (MA) | L. Castro | 15.ago | 17h | América (RN) | X | Tuna Luso (PA) | Machadão | 15.ago | 17h | Santa Cruz (PE) | X | Joinville (SC) | Arruda | 15.ago | 17h | Desportiva(ES) | X | ABC(RN) | Eng. Araripe | 15.ago | 16h | Criciúma (SC) | X | CRB(AL) | H. Hulse | 15.ago | 16h | Avaí (SC) | X | União S. João (SP) | Ressacada | Segunda |
---|
16.ago | 20h | XVNovembro (SP) | X | SãoCaetano(SP) | Santa Cruz | Quarta |
---|
18.ago | 16h | Tuna Luso (PA) | X | Avaí (SC) | F. Vasques | 18.ago | 20h30 | União S. João (SP) | X | Remo (PA) | H. Ometto | 18.ago | 20h30 | CRB (AL) | X | Joinville (SC) | Rei Pelé | 18.ago | 20h30 | Desportiva(ES) | X | Ceará (CE) | Eng. Araripe | Quinta |
---|
19.ago | 21h | Bahia (BA) | X | Paysandu (PA) | Fonte Nova | 19.ago | 20h30 | São Caetano (SP) | X | SampaioCorrea (MA) | A. Campanella | 19.ago | 20h30 | Santa Cruz (PE) | X | Bragantino (SP) | Arruda | Sábado |
---|
21.ago | 17h | Vila Nova (GO) | X | Desportiva (ES) | Serra Dourada | Domingo |
---|
22.ago | 16h | América (MG) | X | Avaí (SC) | Independência | 22.ago | 17h | Goiás (GO) | X | SãoCaetano(SP) | Serra Dourada | 22.ago | 16h | Criciúma (SC) | X | Paysandu (PA) | H. Hulse | 22.ago | 17h | Ceará (CE) | X | CRB(AL) | Castelão | 22.ago | 17h | ABC (RN) | X | Bragantino (SP) | Machadão | 22.ago | 17h | Joinville (SC) | X | União S. João (SP) | E. Sobrinho | 22.ago | 16h | Londrina (PR) | X | Remo (PA) | Vitorino Dias | Segunda |
---|
23.ago | 20h | Bahia (BA) | X | Santa Cruz (PE) | Fonte Nova | Quarta |
---|
25.ago | 21h | Paysandu (PA) | X | SãoCaetano(SP) | Leônidas Castro | 25.ago | 21h | Remo (PA) | X | Desportiva (ES) | E. Almeida | Quinta |
---|
26.ago | 20h30 | Vila Nova (GO) | X | União S. João (SP) | Serra Dourada | 26.ago | 20h30 | Londrina (PR) | X | Santa Cruz (PE) | Vitorino Dias | 26.ago | 21h | Sampaio Correa (MA) | X | Tuna Luso (PA) | Castelão | 26.ago | 20h30 | CRB (AL) | X | América(RN) | Rei Pelé | 26.ago | 20h30 | XVNovembro (SP) | X | Criciúma (SC) | Santa Cruz | Domingo |
---|
29.ago | 16h | União S. João (SP) | X | América(MG) | H. Ometto | 29.ago | 16h | Bragantino(SP) | X | Bahia (BA) | M. Stefani | 29.ago | 16h | Avaí (SC) | X | Goiás (GO) | Ressacada | 29.ago | 16h | Londrina (PR) | X | Vila Nova (GO) | Vitorino Dias | 29.ago | 17h | Paysandu (PA) | X | Joinville (SC) | Leônidas Castro | 29.ago | 15h30 | São Caetano (SP) | X | Tuna Luso (PA) | A. Campanella | 29.ago | 17h | Remo (PA) | X | Ceará (CE) | E. Almeida | 29.ago | 17h | Sampaio Correa (MA) | X | ABC(RN) | Castelão | 29.ago | 17h | Desportiva(ES) | X | Criciúma (SC) | Eng. Araripe | Segunda |
---|
30.ago | 20h | XVNovembro (SP) | X | América(RN) | Santa Cruz | Quarta |
---|
01.set | 20h30 | Criciúma (SC) | X | Bahia (BA) | H. Hulse | 01.set | 20h30 | União S. João (SP) | X | Goiás (GO) | H. Ometto | 01.set | 21h | Tuna Luso (PA) | X | Vila Nova (GO) | F. Vasques | 01.set | 21h | Avaí (SC) | X | Ceará (CE) | Ressacada | 01.set | 20h30 | São Caetano (SP) | X | Londrina (PR) | A. Campanella | 01.set | 21h | Joinville (SC) | X | ABC(RN) | E. Sobrinho | Quinta |
---|
02.set | 20h30 | Santa Cruz (PE) | X | Remo (PA) | Arruda | 02.set | 20h30 | América (RN) | X | América(MG) | Machadão | 02.set | 20h30 | Bragantino(SP) | X | XV Novembro | M. Stefani | Sábado |
---|
04.set | 17h | Goiás (GO) | X | CRB (AL) | Serra Dourada | 04.set | 17h | ABC (RN) | X | Londrina | Machadão | Domingo |
---|
05.set | 16h | América (MG) | X | Bragantino (SP) | Independência | 05.set | 17h | Vila Nova (GO) | X | XV Novembro(SP) | Serra Dourada | 05.set | 17h | Joinville (SC) | X | Tuna Luso (PA) | E. Sobrinho | 05.set | 16h | Criciúma (SC) | X | Remo (PA) | H. Hulse | 05.set | 17h | Ceará (CE) | X | SampaioCorrea (MA) | Castelão | 05.set | 17h | América (RN) | X | União S. João (SP) | Machadão | 05.set | 17h | Santa Cruz (PE) | X | Avaí (SC) | Arruda | Quarta |
---|
08.set | 20h30 | Vila Nova (GO) | X | América(MG) | Serra Dourada | 08.set | 21h | Bahia (BA) | X | SampaioCorrea (MA) | Fonte Nova | 08.set | 20h30 | XVNovembro (SP) | X | Goiás (GO) | Santa Cruz | 08.set | 21h | Paysandu (PA) | X | América(RN) | Leônidas Castro | 08.set | 20h30 | Londrina (PR) | X | Tuna Luso (PA) | Estádiodo Café | 08.set | 21h | Remo (PA) | X | Avaí (SC) | E. Almeida | 08.set | 20h30 | Desportiva(ES) | X | Bragantino (SP) | Eng. Araripe | 08.set | 20h30 | CRB (AL) | X | SãoCaetano(SP) | Rei Pelé | Sábado |
---|
11.set | 17h | ABC (RN) | X | Goiás (GO) | Machadão | Domingo |
---|
12.set | 16h | América (MG) | X | Desportiva (ES) | Independência | 12.set | 16h | Avaí (SC) | X | Bahia (BA) | Ressacada | 12.set | 16h | Tuna Luso (PA) | X | Criciúma (SC) | F. Vasques | 12.set | 17h | América (RN) | X | Joinville (SC) | Machadão | 12.set | 16h | Bragantino(SP) | X | CRB(AL) | M. Stefani | 12.set | 16h | União S. João (SP) | X | SãoCaetano(SP) | H. Ometto | Quarta |
---|
15.set | 20h30 | América (MG) | X | Criciúma (SC) | Independência | 15.set | 20h30 | Desportiva(ES) | X | Bahia (BA) | Eng. Araripe | 15.set | 20h30 | Goiás (GO) | X | América(RN) | Serra Dourada | 15.set | 20h30 | Santa Cruz (PE) | X | Vila Nova (GO) | Arruda | 15.set | 20h30 | Ceará (CE) | X | Londrina (PR) | Castelão | 15.set | 20h30 | Bragantino(SP) | X | União S. João (SP) | MarceloStefani | Sexta |
---|
16.set | 20h30 | XVNovembro (SP) | X | Paysandu (PA) | Santa Cruz | 16.set | 20h30 | CRB (AL) | X | Avaí (SC) | Rei Pelé | 16.set | 20h30 | São Caetano (SP) | X | Joinville (SC) | A.Campanella | Domingo |
---|
19.set | 17h | CRB (AL) | X | América(MG) | Rei Pelé | 19.set | 17h | Remo (PA) | X | Goiás (GO) | EvandroAlmeida | 19.set | 17h | Vila Nova (GO) | X | ABC(RN) | Serra Dourada | 19.set | 17h | Desportiva(ES) | X | Paysandu (PA) | Eng. Araripe | 19.set | 16h | Tuna Luso (PA) | X | XV Novembro(SP) | Francisco Vasques | 19.set | 17h | Sampaio Corrêa (MA) | X | União S. João (SP) | Castelão | 19.set | 16h | Criciúma (SC) | X | Santa Cruz (PE) | Heriberto Hulse | 19.set | 17h | Joinville (SC) | X | Ceará (CE) | ErnestoSobrinho | 19.set | 17h | América (RN) | X | SãoCaetano(SP) | Machadão | 19.set | 16h | Londrina (PR) | X | Avaí (SC) | Estádiodo Café | Quarta |
---|
22.set | 20h30 | Santa Cruz (PE) | X | América(MG) | Arruda | 22.set | 20h30 | Goiás (GO) | X | SampaioCorrêa (MA) | Serra Dourada | 22.set | 21h | Paysandu (PA) | X | Ceará (CE) | Leônidas Castro | 22.set | 20h30 | União S. João (SP) | X | ABC(RN) | Hermínio Ometto | 22.set | 20h30 | Desportiva(ES) | X | XV Novembro(SP) | Eng. Araripe | 22.set | 20h30 | Criciúma (SC) | X | Bragantino (SP) | Heriberto Hulse | Quinta |
---|
23.set | 21h | Bahia (BA) | X | Joinville (SC) | Fonte Nova | Domingo |
---|
26.set | 16h | América (MG) | X | Tuna Luso (PA) | Independência | 26.set | 16h | XV Novembro (SP) | X | Bahia (BA) | Santa Cruz | 26.set | 17h | Paysandu (PA) | X | CRB(AL) | Leônidas Castro | 26.set | 17h | Remo (PA) | X | América(RN) | Evandro Almeida | 26.set | 17h | Sampaio Corrêa (MA) | X | Londrina (PR) | Castelão | 26.set | 17h | Santa Cruz (PE) | X | Desportiva (ES) | Arruda | 26.set | 16h | ABC (RN) | X | Criciúma (SC) | Machadão | 26.set | 15h30 | São Caetano (SP) | X | Bragantino (SP) | A. Campanella | Segunda |
---|
27.set | 20h | Goiás (GO) | X | Joinville (SC) | Serra Dourada | Quarta |
---|
29.set | 21h | Avaí (SC) | X | SampaioCorrêa (MA) | Ressacada | 29.set | 20h30 | Bragantino(SP) | X | América(RN) | Marcelo Stefani | 29.set | 20h30 | Londrina (PR) | X | CRB(AL) | Estádio do Café | 29.set | 20h30 | Criciúma (SC) | X | SãoCaetano(SP) | Heriberto Hulse | Quinta |
---|
30.set | 21h | Joinville (SC) | X | Vila Nova (GO) | Ernesto Sobrinho | 30.set | 20h30 | Ceará (CE) | X | Bahia (BA) | Castelão | 30.set | 20h30 | XVNovembro (SP) | X | Remo (PA) | Santa Cruz | 30.set | 20h30 | ABC (RN) | X | Santa Cruz (PE) | Machadão | Sábado |
---|
02.out | 17h | América (RN) | X | SampaioCorrêa (MA) | Machadão | Domingo |
---|
03.out | 17h | Bahia (BA) | X | União S. João (SP) | Fonte Nova | 03.out | 17h | CRB (AL) | X | Vila Nova (GO) | Rei Pelé | 03.out | 17h | ABC (RN) | X | Paysandu (PA) | Machadão | 03.out | 17h | Tuna Luso (PA) | X | Santa Cruz (PE) | Francisco Vasques | 03.out | 16h | Bragantino(SP) | X | Ceará (CE) | Marcelo Stefani | 03.out | 15h30 | São Caetano (SP) | X | Desportiva (ES) | A. Campanella | Segunda |
---|
04.out | 20h | América (MG) | X | Remo (PA) | Independência | Quarta |
---|
06.out | 16h | Tuna Luso (PA) | X | Bahia (BA) | Francisco Vasques | 06.out | 20h30 | Vila Nova (GO) | X | Criciúma (SC) | Serra Dourada | 06.out | 20h30 | Santa Cruz (PE) | X | Paysandu (PA) | Arruda | 06.out | 21h | Remo (PA) | X | SãoCaetano(SP) | EvandroAlmeida | 06.out | 21h | Sampaio Corrêa (MA) | X | CRB(AL) | Castelão | 06.out | 20h30 | Ceará (CE) | X | União S. João (SP) | Castelão | Quinta |
---|
07.out | 20h30 | Desportiva(ES) | X | Goiás (GO) | Eng. Araripe | 07.out | 20h30 | América (MG) | X | ABC(RN) | Independência | 07.out | 20h30 | XVNovembro (SP) | X | Avaí (SC) | Santa Cruz | Sábado |
---|
09.out | 17h | América (RN) | X | Ceará (CE) | Machadão | Domingo |
---|
10.out | 17h | Goiás (GO) | X | Bahia (BA) | Serra Dourada | 10.out | 17h | Vila Nova (GO) | X | Avaí (SC) | Serra Dourada | 10.out | 16h | Bragantino(SP) | X | Tuna Luso (SP) | Marcelo Stefani | 10.out | 17h | Joinville (SC) | X | SampaioCorrêa (MA) | Ernesto Sobrinho | 10.out | 16h | Londrina (PR) | X | XV Novembro(SP) | Estádio do Café | 10.out | 17h | ABC (RN) | X | CRB(AL) | Machadão | Quarta |
---|
13.out | 21h | Remo (PA) | X | Bragantino (SP) | EvandroAlmeida | 13.out | 20h30 | Criciúma (SC) | X | Joinville (SC) | Heriberto Hulse | Quinta |
---|
14.out | 21h | Paysandu (PA) | X | América(MG) | Leônidas Castro | 14.out | 21h | Sampaio Corrêa (MA) | X | Vila Nova (GO) | Castelão | 14.out | 16h | Tuna Luso (PA) | X | ABC(RN) | Francisco Vasques | 14.out | 20h30 | XVNovembro (SP) | X | Santa Cruz (PE) | Santa Cruz | 14.out | 20h30 | São Caetano (SP) | X | Ceará (CE) | A. Campanella | 14.out | 21h | Avaí (SC) | X | Desportiva (ES) | Ressacada | 14.out | 20h30 | União S. João (SP) | X | Londrina (PR) | Hermínio Ometto | Domingo |
---|
17.out | 17h | Sampaio Corrêa (MA) | X | América(MG) | Castelão | 17.out | 17h | Bahia (BA) | X | Londrina (PR) | Fonte Nova | 17.out | 17h | Goiás (GO) | X | Santa Cruz (PE) | Serra Dourada | 17.out | 17h | América (RN) | X | Vila Nova (GO) | Machadão | 17.out | 17h | Remo (PA) | X | Paysandu (PA) | Mangueirão | 17.out | 17h | CRB (AL) | X | Tuna Luso (PA) | Rei Pelé | 17.out | 17h | Ceará (CE) | X | ABC(RN) | Castelão | 17.out | 16h | União S. João (SP) | X | Desportiva (ES) | Hermínio Ometto | 17.out | 17h | Joinville (SC) | X | XV Novembro (SP) | Ernesto Sobrinho | 17.out | 16h | Avaí (SC) | X | Criciúma (SC) | Ressacada | Quarta |
---|
20.out | 20h30 | América (MG) | X | XV Novembro(SP) | Independência | 20.out | 20h30 | Bragantino(SP) | X | Avaí (SC) | Marcelo Stefani | 20.out | 20h30 | Ceará (CE) | X | Tuna Luso (PA) | Castelão | Quinta |
---|
21.out | 21h | Bahia (BA) | X | SãoCaetano(SP) | Fonte Nova | 21.out | 20h30 | Criciúma (SC) | X | Goiás (GO) | Heriberto Hulse | 21.out | 20h30 | Vila Nova (GO) | X | Paysandu (PA) | Serra Dourada | 21.out | 20h30 | Desportiva(ES) | X | SampaioCorrêa (MA) | Eng. Araripe | 21.out | 20h30 | Santa Cruz (PE) | X | América(RN) | Arruda | 21.out | 20h30 | CRB (AL) | X | União S. João (SP) | Rei Pelé | 21.out | 20h30 | Londrina (PR) | X | Joinville (SC) | Estádiodo Café | Sexta |
---|
24.out | 17h | América (MG) | X | Goiás (GO) | Independência | 24.out | 17h | ABC (RN) | X | Bahia (BA) | Machadão | 24.out | 17h | Vila Nova (GO) | X | Ceará (CE) | Serra Dourada | 24.out | 16h | Avaí (SC) | X | Paysandu (PA) | Ressacada | 24.out | 16h | Tuna Luso (PA) | X | União S. João (SP) | Francisco Vasques | 24.out | 17h | Remo (PA) | X | Joinville (SC) | EvandroAlmeida | 24.out | 16h | Bragantino(SP) | X | SampaioCorrÊa (MA) | Marcelo Stefani | 24.out | 17h | Santa Cruz (PE) | X | SãoCaetano(SP) | Arruda | 24.out | 16h | Criciúma (SC) | X | América(RN) | Heriberto Hulse | 24.out | 17h | Desportiva(ES) | X | Londrina (PR) | Eng. Araripe | 24.out | 16h | XV de Novembro (SP) | X | CRB(AL) | Santa Cruz | Sábado |
---|
30.out | 16h | Londrina (PR) | X | América(MG) | Estádiodo Café | 30.out | 16h | Bahia (BA) | X | Vila Nova (GO) | Fonte Nova | 30.out | 16h | Goiás (GO) | X | Tuna Luso (PA) | Serra Dourada | 30.out | 16h | CRB (AL) | X | Remo (PA) | Rei Pelé | 30.out | 16h | Sampaio Corrêa (MA) | X | Santa Cruz (PE) | Castelão | 30.out | 16h | Ceará (CE) | X | XV Novembro(SP) | Castelão | 30.out | 16h | América (RN) | X | Avaí (SC) | Machadão | 30.out | 16h | São Caetano (SP) | X | ABC(RN) | A. Campanella | 30.out | 16h | Joinville (SC) | X | Desportiva (ES) | Ernesto Sobrinho | 30.out | 16h | União S. João (SP) | X | Criciúma (SC) | Hermínio Ometto | 30.out | 16h | Paysandu (PA) | X | Bragantino (SP) | Leônidas Castro |
| Opine sobre a página. |