FASE ÚNICA

Grupo A PG J V E D GP GC SG %
Inglaterra 21 8 7 0 1 37 6 31 88
Rep. Tcheca 15 8 5 0 3 13 11 2 63
Kosovo 11 8 3 2 3 13 16 -3 46
Bulgária 6 8 1 3 4 6 17 -11 25
Montenegro 3 8 0 3 5 3 22 -19 13
  1. Rodada 1

    Bulgária BUL
    Montenegro MNE
  2. Rodada 2

    Kosovo KOS
    Bulgária BUL
  3. Rodada 3

    Montenegro MNE
    Kosovo KOS
    Rep. Tcheca TCH
    Bulgária BUL
  4. Rodada 4

    Rep. Tcheca TCH
    Montenegro MNE
    Bulgária BUL
    Kosovo KOS
  5. Rodada 5

    Kosovo KOS
    Rep. Tcheca TCH
    Inglaterra ING
    Bulgária BUL
  6. Rodada 6

    Montenegro MNE
    Rep. Tcheca TCH
    Inglaterra ING
    Kosovo KOS
  7. Rodada 7

    Montenegro MNE
    Bulgária BUL
    Rep. Tcheca TCH
    Inglaterra ING
  8. Rodada 8

    Kosovo KOS
    Montenegro MNE
    Bulgária BUL
    Inglaterra ING
  9. Rodada 9

    Inglaterra ING
    Montenegro MNE
    Rep. Tcheca TCH
    Kosovo KOS
  10. Rodada 10

    Kosovo KOS
    Inglaterra ING
    Bulgária BUL
    Rep. Tcheca TCH
Grupo B PG J V E D GP GC SG %
Ucrânia 20 8 6 2 0 17 4 13 83
Portugal 17 8 5 2 1 22 6 16 71
Sérvia 14 8 4 2 2 17 17 0 58
Luxemburgo 4 8 1 1 6 7 16 -9 17
Lituânia 1 8 0 1 7 5 25 -20 4
  1. Rodada 1

    Luxemburgo LUX
    Lituânia LIT
  2. Rodada 2

    Luxemburgo LUX
    Ucrânia UCR
  3. Rodada 3

    Ucrânia UCR
    Sérvia SBR
    Lituânia LIT
    Luxemburgo LUX
  4. Rodada 4

    Ucrânia UCR
    Luxemburgo LUX
    Sérvia SBR
    Lituânia LIT
  5. Rodada 5

    Lituânia LIT
    Ucrânia UCR
  6. Rodada 6

    Luxemburgo LUX
    Sérvia SBR
    Lituânia LIT
    Portugal POR
  7. Rodada 7

    Ucrânia UCR
    Lituânia LIT
  8. Rodada 8

    Ucrânia UCR
    Portugal POR
    Lituânia LIT
    Sérvia SBR
  9. Rodada 9

    Sérvia SBR
    Luxemburgo LUX
    Portugal POR
    Lituânia LIT
  10. Rodada 10

    Sérvia SBR
    Ucrânia UCR
    Luxemburgo LUX
    Portugal POR
Grupo C PG J V E D GP GC SG %
Alemanha 21 8 7 0 1 30 7 23 88
Holanda 19 8 6 1 1 24 7 17 79
Irlanda do Norte 13 8 4 1 3 9 13 -4 54
Belarus 4 8 1 1 6 4 16 -12 17
Estônia 1 8 0 1 7 2 26 -24 4
  1. Rodada 1

    Holanda HOL
    Belarus BLR
    Irlanda do Norte IRN
    Estônia EST
  2. Rodada 2

    Irlanda do Norte IRN
    Belarus BLR
  3. Rodada 3

    Estônia EST
    Irlanda do Norte IRN
  4. Rodada 4

    Belarus BLR
    Irlanda do Norte IRN
  5. Rodada 5

    Estônia EST
    Belarus BLR
    Alemanha ALE
    Holanda HOL
  6. Rodada 6

    Estônia EST
    Holanda HOL
  7. Rodada 7

    Belarus BLR
    Estônia EST
    Holanda HOL
    Irlanda do Norte IRN
  8. Rodada 8

    Belarus BLR
    Holanda HOL
    Estônia EST
    Alemanha ALE
  9. Rodada 9

    Irlanda do Norte IRN
    Holanda HOL
  10. Rodada 10

    Holanda HOL
    Estônia EST
    Alemanha ALE
    Irlanda do Norte IRN
Grupo D PG J V E D GP GC SG %
Suíça 17 8 5 2 1 19 6 13 71
Dinamarca 16 8 4 4 0 23 6 17 67
Irlanda 13 8 3 4 1 7 5 2 54
Geórgia 8 8 2 2 4 7 11 -4 33
Gibraltar 0 8 0 0 8 3 31 -28 0
  1. Rodada 1

    Geórgia GEO
    Suíça SUI
    Gibraltar GIB
    Irlanda IRL
  2. Rodada 2

    Suíça SUI
    Dinamarca DIN
    Irlanda IRL
    Geórgia GEO
  3. Rodada 3

    Geórgia GEO
    Gibraltar GIB
    Dinamarca DIN
    Irlanda IRL
  4. Rodada 4

    Irlanda IRL
    Gibraltar GIB
    Dinamarca DIN
    Geórgia GEO
  5. Rodada 5

    Irlanda IRL
    Suíça SUI
    Gibraltar GIB
    Dinamarca DIN
  6. Rodada 6

    Suíça SUI
    Gibraltar GIB
    Geórgia GEO
    Dinamarca DIN
  7. Rodada 7

    Geórgia GEO
    Irlanda IRL
    Dinamarca DIN
    Suíça SUI
  8. Rodada 8

    Suíça SUI
    Irlanda IRL
    Gibraltar GIB
    Geórgia GEO
  9. Rodada 9

    Suíça SUI
    Geórgia GEO
    Dinamarca DIN
    Gibraltar GIB
  10. Rodada 10

    Irlanda IRL
    Dinamarca DIN
    Gibraltar GIB
    Suíça SUI
Grupo E PG J V E D GP GC SG %
Croácia 17 8 5 2 1 17 7 10 71
País de Gales 14 8 4 2 2 10 6 4 58
Eslováquia 13 8 4 1 3 13 11 2 54
Hungria 12 8 4 0 4 8 11 -3 50
Azerbaijão 1 8 0 1 7 5 18 -13 4
  1. Rodada 1

    Eslováquia SVK
    Hungria HUN
    Croácia CRO
    Azerbaijão AZE
  2. Rodada 2

    País de Gales GAL
    Eslováquia SVK
    Hungria HUN
    Croácia CRO
  3. Rodada 3

    Croácia CRO
    País de Gales GAL
    Azerbaijão AZE
    Hungria HUN
  4. Rodada 4

    Azerbaijão AZE
    Eslováquia SVK
    Hungria HUN
    País de Gales GAL
  5. Rodada 5

    País de Gales GAL
    Azerbaijão AZE
    Eslováquia SVK
    Croácia CRO
  6. Rodada 6

    Azerbaijão AZE
    Croácia CRO
    Hungria HUN
    Eslováquia SVK
  7. Rodada 7

    Eslováquia SVK
    País de Gales GAL
    Croácia CRO
    Hungria HUN
  8. Rodada 8

    Hungria HUN
    Azerbaijão AZE
    País de Gales GAL
    Croácia CRO
  9. Rodada 9

    Azerbaijão AZE
    País de Gales GAL
    Croácia CRO
    Eslováquia SVK
  10. Rodada 10

    País de Gales GAL
    Hungria HUN
    Eslováquia SVK
    Azerbaijão AZE
Grupo F PG J V E D GP GC SG %
Espanha 26 10 8 2 0 31 5 26 87
Suécia 21 10 6 3 1 23 9 14 70
Noruega 17 10 4 5 1 19 11 8 57
Romênia 14 10 4 2 4 17 15 2 47
Malta 3 10 1 0 9 3 27 -24 10
Ilhas Faroe 3 10 1 0 9 4 30 -26 10
  1. Rodada 1

    Suécia SUE
    Romênia ROM
    Malta MLT
    Ilhas Faroe FRO
  2. Rodada 2

    Noruega NOR
    Suécia SUE
    Malta MLT
    Espanha ESP
    Romênia ROM
    Ilhas Faroe FRO
  3. Rodada 3

    Suécia SUE
    Malta MLT
    Noruega NOR
    Romênia ROM
  4. Rodada 4

    Malta MLT
    Romênia ROM
    Ilhas Faroe FRO
    Noruega NOR
  5. Rodada 5

    Romênia ROM
    Espanha ESP
    Noruega NOR
    Malta MLT
    Ilhas Faroe FRO
    Suécia SUE
  6. Rodada 6

    Romênia ROM
    Malta MLT
    Suécia SUE
    Noruega NOR
    Espanha ESP
    Ilhas Faroe FRO
  7. Rodada 7

    Ilhas Faroe FRO
    Romênia ROM
    Noruega NOR
    Espanha ESP
    Malta MLT
    Suécia SUE
  8. Rodada 8

    Suécia SUE
    Espanha ESP
    Romênia ROM
    Noruega NOR
    Ilhas Faroe FRO
    Malta MLT
  9. Rodada 9

    Noruega NOR
    Ilhas Faroe FRO
    Espanha ESP
    Malta MLT
    Romênia ROM
    Suécia SUE
  10. Rodada 10

    Suécia SUE
    Ilhas Faroe FRO
    Espanha ESP
    Romênia ROM
    Malta MLT
    Noruega NOR
Grupo G PG J V E D GP GC SG %
Polônia 25 10 8 1 1 18 5 13 83
Áustria 19 10 6 1 3 19 9 10 63
Eslovênia 14 10 4 2 4 16 11 5 47
Macedônia 14 10 4 2 4 12 13 -1 47
Israel 11 10 3 2 5 16 18 -2 37
Letônia 3 10 1 0 9 3 28 -25 10
  1. Rodada 1

    Israel ISR
    Eslovênia SLO
    Macedônia MAC
    Letônia LAT
    Áustria AUT
    Polônia POL
  2. Rodada 2

    Israel ISR
    Áustria AUT
    Eslovênia SLO
    Macedônia MAC
    Polônia POL
    Letônia LAT
  3. Rodada 3

    Macedônia MAC
    Polônia POL
    Áustria AUT
    Eslovênia SLO
    Letônia LAT
    Israel ISR
  4. Rodada 4

    Polônia POL
    Israel ISR
    Letônia LAT
    Eslovênia SLO
    Macedônia MAC
    Áustria AUT
  5. Rodada 5

    Israel ISR
    Macedônia MAC
    Eslovênia SLO
    Polônia POL
    Áustria AUT
    Letônia LAT
  6. Rodada 6

    Eslovênia SLO
    Israel ISR
    Polônia POL
    Áustria AUT
    Letônia LAT
    Macedônia MAC
  7. Rodada 7

    Letônia LAT
    Polônia POL
    Macedônia MAC
    Eslovênia SLO
    Áustria AUT
    Israel ISR
  8. Rodada 8

    Eslovênia SLO
    Áustria AUT
    Polônia POL
    Macedônia MAC
    Israel ISR
    Letônia LAT
  9. Rodada 9

    Eslovênia SLO
    Letônia LAT
    Israel ISR
    Polônia POL
    Áustria AUT
    Macedônia MAC
  10. Rodada 10

    Polônia POL
    Eslovênia SLO
    Letônia LAT
    Áustria AUT
    Macedônia MAC
    Israel ISR
Grupo H PG J V E D GP GC SG %
França 25 10 8 1 1 25 6 19 83
Turquia 23 10 7 2 1 18 3 15 77
Islândia 19 10 6 1 3 14 11 3 63
Albânia 13 10 4 1 5 16 14 2 43
Andorra 4 10 1 1 8 3 20 -17 13
Moldova 3 10 1 0 9 4 26 -22 10
  1. Rodada 1

    Andorra AND
    Islândia ISL
    Albânia ALB
    Turquia TUR
  2. Rodada 2

    Turquia TUR
    Moldova MOL
    Andorra AND
    Albânia ALB
  3. Rodada 3

    Islândia ISL
    Albânia ALB
    Moldova MOL
    Andorra AND
  4. Rodada 4

    Islândia ISL
    Turquia TUR
    Albânia ALB
    Moldova MOL
  5. Rodada 5

    Islândia ISL
    Moldova MOL
    Turquia TUR
    Andorra AND
    França FRA
    Albânia ALB
  6. Rodada 6

    Moldova MOL
    Turquia TUR
    França FRA
    Andorra AND
    Albânia ALB
    Islândia ISL
  7. Rodada 7

    Turquia TUR
    Albânia ALB
    Islândia ISL
    França FRA
    Andorra AND
    Moldova MOL
  8. Rodada 8

    Moldova MOL
    Albânia ALB
    Islândia ISL
    Andorra AND
    França FRA
    Turquia TUR
  9. Rodada 9

    Turquia TUR
    Islândia ISL
    França FRA
    Moldova MOL
    Albânia ALB
    Andorra AND
  10. Rodada 10

    Moldova MOL
    Islândia ISL
    Andorra AND
    Turquia TUR
    Albânia ALB
    França FRA
Grupo I PG J V E D GP GC SG %
Bélgica 30 10 10 0 0 40 3 37 100
Rússia 24 10 8 0 2 33 8 25 80
Escócia 15 10 5 0 5 16 19 -3 50
Cazaquistão 10 10 3 1 6 13 17 -4 33
Chipre 10 10 3 1 6 15 20 -5 33
San Marino 0 10 0 0 10 1 51 -50 0
  1. Rodada 1

    Cazaquistão CAZ
    Escócia ESC
    Chipre CHP
    San Marino SMR
    Bélgica BEL
    Rússia RUS
  2. Rodada 2

    Cazaquistão CAZ
    Rússia RUS
    San Marino SMR
    Escócia ESC
    Chipre CHP
    Bélgica BEL
  3. Rodada 3

    Rússia RUS
    San Marino SMR
    Escócia ESC
    Chipre CHP
    Bélgica BEL
    Cazaquistão CAZ
  4. Rodada 4

    Cazaquistão CAZ
    San Marino SMR
    Rússia RUS
    Chipre CHP
    Bélgica BEL
    Escócia ESC
  5. Rodada 5

    Chipre CHP
    Cazaquistão CAZ
    Escócia ESC
    Rússia RUS
    San Marino SMR
    Bélgica BEL
  6. Rodada 6

    Escócia ESC
    Bélgica BEL
    San Marino SMR
    Chipre CHP
    Rússia RUS
    Cazaquistão CAZ
  7. Rodada 7

    Cazaquistão CAZ
    Chipre CHP
    Rússia RUS
    Escócia ESC
    Bélgica BEL
    San Marino SMR
  8. Rodada 8

    Cazaquistão CAZ
    Bélgica BEL
    Escócia ESC
    San Marino SMR
    Chipre CHP
    Rússia RUS
  9. Rodada 9

    Chipre CHP
    Escócia ESC
    San Marino SMR
    Cazaquistão CAZ
    Rússia RUS
    Bélgica BEL
  10. Rodada 10

    Bélgica BEL
    Chipre CHP
    San Marino SMR
    Rússia RUS
    Escócia ESC
    Cazaquistão CAZ
Grupo J PG J V E D GP GC SG %
Itália 30 10 10 0 0 37 4 33 100
Finlândia 18 10 6 0 4 16 10 6 60
Grécia 14 10 4 2 4 12 14 -2 47
Bósnia-Herzegóvina 13 10 4 1 5 20 17 3 43
Armênia 10 10 3 1 6 14 25 -11 33
Liechtenstein 2 10 0 2 8 2 31 -29 7
  1. Rodada 1

    Liechtenstein LIE
    Grécia GRE
    Bósnia-Herzegóvina BOS
    Armênia ARM
  2. Rodada 2

    Armênia ARM
    Finlândia FIN
    Itália ITA
    Liechtenstein LIE
    Bósnia-Herzegóvina BOS
    Grécia GRE
  3. Rodada 3

    Finlândia FIN
    Bósnia-Herzegóvina BOS
    Armênia ARM
    Liechtenstein LIE
  4. Rodada 4

    Liechtenstein LIE
    Finlândia FIN
    Grécia GRE
    Armênia ARM
  5. Rodada 5

    Armênia ARM
    Itália ITA
    Finlândia FIN
    Grécia GRE
    Bósnia-Herzegóvina BOS
    Liechtenstein LIE
  6. Rodada 6

    Armênia ARM
    Bósnia-Herzegóvina BOS
    Grécia GRE
    Liechtenstein LIE
    Finlândia FIN
    Itália ITA
  7. Rodada 7

    Bósnia-Herzegóvina BOS
    Finlândia FIN
    Liechtenstein LIE
    Armênia ARM
    Itália ITA
    Grécia GRE
  8. Rodada 8

    Finlândia FIN
    Armênia ARM
    Liechtenstein LIE
    Itália ITA
    Grécia GRE
    Bósnia-Herzegóvina BOS
  9. Rodada 9

    Finlândia FIN
    Liechtenstein LIE
    Armênia ARM
    Grécia GRE
    Bósnia-Herzegóvina BOS
    Itália ITA
  10. Rodada 10

    Liechtenstein LIE
    Bósnia-Herzegóvina BOS
    Itália ITA
    Armênia ARM
    Grécia GRE
    Finlândia FIN
  1. Zona de classificação para a Eurocopa
PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pró
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Aproveitamento

CHAVE A - FINAL

  1. Confronto 1

    Hungria HUN
    Islândia ISL

CHAVE A - SEMIFINAIS

  1. Confronto 1

    Bulgária BUL
    Hungria HUN
  2. Confronto 2

    Islândia ISL
    Romênia ROM

CHAVE B - FINAL

  1. Confronto 1

    Irlanda do Norte IRN
    Eslováquia SVK

CHAVE B - SEMIFINAIS

  1. Confronto 1

    Bósnia-Herzegóvina BOS
    Irlanda do Norte IRN
  2. Confronto 2

    Eslováquia SVK
    Irlanda IRL

CHAVE C - FINAL

  1. Confronto 1

    Sérvia SBR
    Escócia ESC

CHAVE C - SEMIFINAIS

  1. Confronto 1

    Noruega NOR
    Sérvia SBR
  2. Confronto 2

    Escócia ESC
    Israel ISR

CHAVE D - FINAL

  1. Confronto 1

    Geórgia GEO
    Macedônia MAC

CHAVE D - SEMIFINAIS

  1. Confronto 1

    Geórgia GEO
    Belarus BLR
  2. Confronto 2

    Macedônia MAC
    Kosovo KOS

UOL Cursos Online

Todos os cursos