! UOL Esporte - Futebol
UOL EsporteUOL Esporte
UOL BUSCA

Principal | Classificação | | Artilharia | Estatísticas | Regulamento | História | Vídeos
22ª RODADA
Sábado, 02 de setembro
16h Cruzeiro 2 x 2
Figueirense Mineirão Belo Horizonte
18h10 Flamengo 1 x 2
Internacional Maracanã Rio De Janeiro
Domingo, 03 de setembro
16h Grêmio 2 x 1
Paraná Clube Olímpico Monumental Porto Alegre
16h Santos 5 x 1
Palmeiras Vila Belmiro Santos
16h São Caetano 0 x 0
Fortaleza Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
16h Atlético-PR 0 x 5
Botafogo Arena da Baixada Curitiba
16h Goiás 2 x 0
Juventude Serra Dourada Goiânia
18h10 Fluminense 1 x 1
Vasco Maracanã Rio De Janeiro
18h10 Santa Cruz-PE 1 x 3
São Paulo Arruda Recife
18h10 Corinthians 1 x 0
Ponte Preta Pacaembu São Paulo


23ª RODADA
HORAJOGOESTÁDIOCIDADERELATO
Sábado, 09 de setembro
16h Ponte Preta 2 x 0
Santa Cruz-PE Moisés Lucarelli Campinas
18h10 Vasco 1 x 1
Grêmio São Januário Rio De Janeiro
18h10 Palmeiras 3 x 1
São Caetano Parque Antarctica São Paulo
Domingo, 10 de setembro
16h Figueirense 2 x 2
Goiás Orlando Scarpelli Florianópolis
16h São Paulo 0 x 0
Corinthians Morumbi São Paulo
16h Paraná Clube 1 x 0
Fluminense Pinheirão Curitiba
16h Juventude 2 x 0
Cruzeiro Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
18h10 Botafogo 0 x 2
Flamengo Maracanã Rio De Janeiro
18h10 Internacional 2 x 0
Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
18h10 Fortaleza 1 x 1
Santos Presidente Vargas Fortaleza


24ª RODADA
HORAJOGOESTÁDIOCIDADERELATO
Sábado, 16 de setembro
16h Atlético-PR 2 x 1
Santa Cruz-PE Arena da Baixada Curitiba
18h10 Vasco 0 x 0
Goiás São Januário Rio De Janeiro
18h10 Corinthians 1 x 0
Paraná Clube Pacaembu São Paulo
Domingo, 17 de setembro
16h Grêmio 4 x 0
Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
16h Juventude 1 x 0
São Caetano Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
16h São Paulo 2 x 0
Internacional Morumbi São Paulo
16h Cruzeiro 1 x 0
Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
18h10 Fluminense 2 x 0
Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
18h10 Ponte Preta 1 x 0
Santos Moisés Lucarelli Campinas
18h10 Fortaleza 3 x 4
Flamengo Castelão Fortaleza


25ª RODADA
HORAJOGOESTÁDIOCIDADERELATO
Quarta-feira, 20 de setembro
16h Grêmio 4 x 0
Ponte Preta Olímpico Monumental Porto Alegre
19h30 Botafogo 2 x 1
Juventude Maracanã Rio De Janeiro
19h30 Figueirense 1 x 0
Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis
19h30 Paraná Clube 2 x 0
Fortaleza Durival de Britto e Silva Curitiba
20h30 Goiás 2 x 2
Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
22h Santos 1 x 1
Fluminense Vila Belmiro Santos
22h São Caetano 0 x 1
São Paulo Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
22h Corinthians 1 x 1
Vasco Pacaembu São Paulo
Quinta-feira, 21 de setembro
20h30 Flamengo 1 x 0
Cruzeiro Maracanã Rio De Janeiro
20h30 Santa Cruz-PE 3 x 2
Palmeiras Arruda Recife


26ª RODADA
HORAJOGOESTÁDIOCIDADERELATO
Sábado, 23 de setembro
16h Fluminense 1 x 3
Fortaleza Maracanã Rio De Janeiro
16h Atlético-PR 3 x 1
São Caetano Arena da Baixada Curitiba
Domingo, 24 de setembro
16h Internacional 1 x 1
Corinthians Beira-Rio Porto Alegre
16h Figueirense 0 x 1
Paraná Clube Orlando Scarpelli Florianópolis
16h Santos 3 x 0
Flamengo Vila Belmiro Santos
16h Santa Cruz-PE 1 x 0
Juventude Arruda Recife
16h Palmeiras 3 x 1
São Paulo Eduardo José Farah Presidente Prudente
18h10 Ponte Preta 0 x 1
Cruzeiro Moisés Lucarelli Campinas
18h10 Vasco 0 x 0
Botafogo Maracanã Rio De Janeiro
18h10 Goiás 4 x 0
Grêmio Serra Dourada Goiânia


17ª RODADA
HORAJOGOESTÁDIOCIDADERELATO
Sábado, 30 de setembro
16h Internacional 3 x 2
Paraná Clube Beira-Rio Porto Alegre
16h Atlético-PR 0 x 0
São Paulo Arena da Baixada Curitiba



NOTÍCIAS DOS CLUBES
 TV UOL ESPORTE
CAMPEONATOS
VEJA TAMBÉM
SITES