! UOL Esporte - Futebol
UOL EsporteUOL Esporte
UOL BUSCA

Principal | Classificação | | Artilharia | Estatísticas | Regulamento | História | Vídeos
15ª RODADA
Sábado, 05 de agosto
16h Grêmio 1 x 0
Juventude Olímpico Monumental Porto Alegre
16h Figueirense 1 x 1
São Caetano Orlando Scarpelli Florianópolis
18h10 Flamengo 1 x 0
Goiás Maracanã Rio De Janeiro
18h10 Corinthians 2 x 1
Atlético-PR Pacaembu São Paulo
Domingo, 06 de agosto
16h Botafogo 1 x 1
São Paulo Raulino de Oliveira Volta Redonda
16h Santos 2 x 1
Internacional Vila Belmiro Santos
16h Paraná Clube 2 x 1
Vasco Pinheirão Curitiba
18h10 Ponte Preta 3 x 0
Fluminense Moisés Lucarelli Campinas
18h10 Cruzeiro 3 x 3
Santa Cruz-PE Mineirão Belo Horizonte
18h10 Fortaleza 0 x 0
Palmeiras Presidente Vargas Fortaleza


16ª RODADA
HORAJOGOESTÁDIOCIDADERELATO
Sábado, 12 de agosto
16h Juventude 0 x 0
Vasco Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
16h São Caetano 2 x 0
Santa Cruz-PE Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
18h10 Flamengo 0 x 0
Ponte Preta Maracanã Rio De Janeiro
18h10 Corinthians 1 x 3
Figueirense Pacaembu São Paulo
Domingo, 13 de agosto
16h Botafogo 1 x 3
Palmeiras Maracanã Rio De Janeiro
16h Grêmio 2 x 0
Atlético-PR Centenário de Caxias Caxias do Sul
16h Cruzeiro 2 x 3
Fluminense Mineirão Belo Horizonte
18h10 Fortaleza 1 x 2
Internacional Castelão Fortaleza
18h10 São Paulo 2 x 1
Goiás Morumbi São Paulo
18h10 Paraná Clube 1 x 1
Santos Pinheirão Curitiba


17ª RODADA
HORAJOGOESTÁDIOCIDADERELATO
Quarta-feira, 16 de agosto
19h30 Ponte Preta 1 x 3
Fortaleza Moisés Lucarelli Campinas
19h30 Vasco 1 x 2
São Caetano São Januário Rio De Janeiro
19h30 Santa Cruz-PE 2 x 4
Grêmio Arruda Recife
20h30 Goiás 2 x 2
Botafogo Serra Dourada Goiânia
22h Figueirense 1 x 1
Flamengo Orlando Scarpelli Florianópolis
22h Fluminense 1 x 2
Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
Quinta-feira, 17 de agosto
20h30 Santos 2 x 0
Cruzeiro Vila Belmiro Santos
20h30 Palmeiras 1 x 1
Juventude Parque Antarctica São Paulo


18ª RODADA
HORAJOGOESTÁDIOCIDADERELATO
Sábado, 19 de agosto
16h Ponte Preta 3 x 2
Goiás Moisés Lucarelli Campinas
18h10 Flamengo 1 x 0
Grêmio Maracanã Rio De Janeiro
Domingo, 20 de agosto
16h Fluminense 1 x 1
Santa Cruz-PE Maracanã Rio De Janeiro
16h Santos 0 x 2
Vasco Vila Belmiro Santos
16h Cruzeiro 2 x 2
São Paulo Mineirão Belo Horizonte
16h Fortaleza 4 x 1
Juventude Presidente Vargas Fortaleza
18h10 Figueirense 3 x 3
Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis
18h10 Paraná Clube 1 x 0
São Caetano Pinheirão Curitiba
18h10 Internacional 1 x 1
Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
18h10 Corinthians 1 x 0
Botafogo Pacaembu São Paulo


19ª RODADA
HORAJOGOESTÁDIOCIDADERELATO
Quarta-feira, 23 de agosto
19h30 Goiás 2 x 2
Internacional Serra Dourada Goiânia
19h30 Palmeiras 3 x 0
Fluminense Parque Antarctica São Paulo
19h30 Atlético-PR 3 x 0
Ponte Preta Arena da Baixada Curitiba
20h30 Botafogo 1 x 0
Cruzeiro Maracanã Rio De Janeiro
22h Santa Cruz-PE 1 x 1
Santos Arruda Recife
22h Juventude 0 x 0
Corinthians Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
22h São Caetano 2 x 2
Flamengo Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
Quinta-feira, 24 de agosto
20h30 Grêmio 4 x 1
Fortaleza Centenário de Caxias Caxias do Sul
20h30 São Paulo 3 x 2
Paraná Clube Morumbi São Paulo
20h30 Vasco 3 x 1
Figueirense São Januário Rio De Janeiro


20ª RODADA
HORAJOGOESTÁDIOCIDADERELATO
Sábado, 26 de agosto
16h Fluminense 1 x 2
Atlético-PR Maracanã Rio De Janeiro
18h10 Santos 2 x 1
Goiás Vila Belmiro Santos
18h10 Cruzeiro 3 x 0
São Caetano Mineirão Belo Horizonte
Domingo, 27 de agosto
16h Internacional 1 x 2
Vasco Beira-Rio Porto Alegre
16h Paraná Clube 0 x 1
Juventude Pinheirão Curitiba
16h Flamengo 1 x 1
São Paulo Maracanã Rio De Janeiro
16h Corinthians 0 x 2
Grêmio Pacaembu São Paulo
18h10 Figueirense 2 x 0
Santa Cruz-PE Orlando Scarpelli Florianópolis
18h10 Ponte Preta 1 x 1
Palmeiras Moisés Lucarelli Campinas
18h10 Fortaleza 2 x 3
Botafogo Castelão Fortaleza


21ª RODADA
HORAJOGOESTÁDIOCIDADERELATO
Quarta-feira, 30 de agosto
19h30 Grêmio 2 x 1
Cruzeiro Centenário de Caxias Caxias do Sul
19h30 Goiás 3 x 1
Fluminense Serra Dourada Goiânia
19h30 Santa Cruz-PE 0 x 2
Internacional Arruda Recife
20h30 Palmeiras 1 x 1
Figueirense Parque Antarctica São Paulo
22h Juventude 1 x 0
Flamengo Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
22h São Caetano 0 x 1
Corinthians Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
22h Atlético-PR 2 x 1
Santos Arena da Baixada Curitiba
Quinta-feira, 31 de agosto
20h30 Botafogo 4 x 0
Paraná Clube Maracanã Rio De Janeiro
20h30 São Paulo 1 x 1
Fortaleza Morumbi São Paulo
20h30 Vasco 2 x 2
Ponte Preta São Januário Rio De Janeiro



NOTÍCIAS DOS CLUBES
 TV UOL ESPORTE
CAMPEONATOS
VEJA TAMBÉM
SITES