! UOL Esporte - Futebol
UOL EsporteUOL Esporte
UOL BUSCA

Principal | Classificação | | Artilharia | Regulamento | História | Vídeos
36ª RODADA
Quarta-feira, 02 de novembro
HORAJOGOESTÁDIOCIDADE
20h30 São Paulo 2 x 2
Atlético-MG Morumbi São Paulo
20h30 Juventude 2 x 0
Fortaleza Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
21h45 Ponte Preta 2 x 1
Santos Moisés Lucarelli Campinas
21h45 Cruzeiro 2 x 1
Corinthians Mineirão Belo Horizonte
21h45 Goiás 1 x 2
Fluminense Serra Dourada Goiânia
Quinta-feira, 03 de novembro
HORAJOGOESTÁDIOCIDADE
19h30 Coritiba 4 x 1
Figueirense Couto Pereira Curitiba
20h30 Paraná 3 x 1
Internacional Olímpico Regional Cascavel
20h30 Vasco 2 x 1
Atlético-PR São Januário Rio De Janeiro
20h30 Botafogo-RJ 1 x 0
São Caetano Luso Brasileiro Rio de Janeiro
20h30 Palmeiras 0 x 1
Flamengo Parque Antarctica São Paulo
21h30 Paysandu-PA 2 x 1
Brasiliense-DF Mangueirão Belém


37ª RODADA
Sábado, 05 de novembro
HORAJOGOESTÁDIOCIDADE
16h São Paulo 3 x 1
Juventude Morumbi São Paulo
18h10 Fortaleza 3 x 1
Cruzeiro Castelão Fortaleza
Domingo, 06 de novembro
HORAJOGOESTÁDIOCIDADE
16h Internacional 2 x 1
Ponte Preta Beira-Rio Porto Alegre
16h Paraná 2 x 0
Paysandu-PA Pinheirão Curitiba
16h São Caetano 1 x 2
Vasco Anacleto Campanella S. Caetano Sul
16h Flamengo 3 x 1
Botafogo-RJ Raulino de Oliveira Volta Redonda
16h Corinthians 7 x 1
Santos Pacaembu São Paulo
18h10 Atlético-PR 4 x 0
Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
18h10 Fluminense 2 x 0
Figueirense São Januário Rio De Janeiro
18h10 Atlético-MG 1 x 2
Goiás Mineirão Belo Horizonte
18h10 Brasiliense-DF 1 x 1
Coritiba Serejão Brasília


38ª RODADA
Sábado, 12 de novembro
HORAJOGOESTÁDIOCIDADE
18h10 Figueirense 1 x 0
Fortaleza Orlando Scarpelli Florianópolis
18h10 Paysandu-PA 0 x 2
Atlético-MG Mangueirão Belém
18h10 Botafogo-RJ 2 x 0
Paraná Luso Brasileiro Rio De Janeiro
18h10 Palmeiras 2 x 1
São Paulo Pacaembu São Paulo
Domingo, 13 de novembro
HORAJOGOESTÁDIOCIDADE
16h Ponte Preta 2 x 2
Flamengo Moisés Lucarelli Campinas
16h Coritiba 0 x 1
Corinthians Couto Pereira Curitiba
16h Goiás 4 x 2
Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
18h10 Santos 0 x 4
Internacional Anacleto Campanella São Caetano do Sul
18h10 Juventude 3 x 1
São Caetano Centenário de Caxias Caxias Do Sul
18h10 Vasco 2 x 0
Fluminense São Januário Rio De Janeiro
18h10 Cruzeiro 1 x 0
Brasiliense-DF Mineirão Belo Horizonte


39ª RODADA
Quarta-feira, 16 de novembro
HORAJOGOESTÁDIOCIDADE
19h30 Flamengo 3 x 0
Fortaleza Luso Brasileiro Rio De Janeiro
19h30 Palmeiras 3 x 2
Juventude Parque Antarctica São Paulo
20h30 Internacional 1 x 0
Brasiliense-DF Beira-Rio Porto Alegre
20h30 Goiás 3 x 0
São Paulo Serra Dourada Goiânia
21h45 Santos 0 x 0
Paraná Pacaembu São Paulo
21h45 Figueirense 5 x 1
Vasco Orlando Scarpelli Florianópolis
21h45 São Caetano 1 x 0
Corinthians Anacleto Campanella S. Caetano Sul
Quinta-feira, 17 de novembro
HORAJOGOESTÁDIOCIDADE
20h30 Coritiba 2 x 1
Ponte Preta Couto Pereira Curitiba
20h30 Fluminense 0 x 2
Atlético-MG Raulino de Oliveira Volta Redonda
20h30 Cruzeiro 1 x 2
Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
21h30 Paysandu-PA 2 x 0
Botafogo-RJ Mangueirão Belém


40ª RODADA
Sábado, 19 de novembro
HORAJOGOESTÁDIOCIDADE
16h São Paulo 4 x 2
Figueirense Morumbi São Paulo
16h Juventude 2 x 1
Goiás Centenário de Caxias Caxias Do Sul
18h10 Brasiliense-DF 1 x 0
Santos Boca do Jacaré Brasília
Domingo, 20 de novembro
HORAJOGOESTÁDIOCIDADE
16h Paraná 0 x 1
Flamengo Pinheirão Curitiba
16h Vasco 4 x 0
Paysandu-PA São Januário Rio De Janeiro
16h Atlético-PR 2 x 2
São Caetano Arena da Baixada Curitiba
16h Atlético-MG 1 x 0
Coritiba Mineirão Belo Horizonte
16h Corinthians 1 x 1
Internacional Pacaembu São Paulo
18h10 Ponte Preta 2 x 6
Palmeiras Moisés Lucarelli Campinas
18h10 Fortaleza 5 x 1
Fluminense Castelão Fortaleza
18h10 Botafogo-RJ 2 x 1
Cruzeiro Luso Brasileiro Rio De Janeiro


41ª RODADA
Domingo, 27 de novembro
HORAJOGOESTÁDIOCIDADE
16h Santos 2 x 1
Botafogo-RJ Vila Belmiro Santos
16h Internacional 2 x 1
Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
16h Paraná 2 x 0
Cruzeiro Pinheirão Curitiba
16h São Caetano 1 x 1
Coritiba Anacleto Campanella S. Caetano Sul
16h Fortaleza 1 x 0
São Paulo Castelão Fortaleza
16h Flamengo 0 x 0
Goiás Raulino de Oliveira Volta Redonda
16h Atlético-PR 3 x 2
Paysandu-PA Arena da Baixada Curitiba
16h Fluminense 1 x 2
Juventude São Januário Rio de Janeiro
16h Atlético-MG 0 x 0
Vasco Mineirão Belo Horizonte
16h Corinthians 3 x 1
Ponte Preta Morumbi São Paulo
16h Brasiliense-DF 0 x 2
Figueirense Boca do Jacaré Brasília



NOTÍCIAS DOS CLUBES
 TV UOL ESPORTE
CAMPEONATOS
VEJA TAMBÉM
SITES